Liga Social de Pádel 2021-2022: Comienza la Fase 2

La primera fase de la Liga Social de Pádel ha finalizado y ya están configurados los grupos para la Fase 2, que comienza esta semana.

A continuación puedes consultar la división de grupos de la Liga Social de Pádel en sus categorías masculina, femenina y mixta.

También puedes descargarte los grupos en pdf:


Categoría Masculina


Categoría Femenina


Categoría Mixta

 

CATEGORÍA MASCULINA 
RANKINGJUGADOR 1JUGADOR 2GRUPO
1Miguel Ángel Riego RamosRafael Romero Rodríguez1
2Alfonso Escribano del VandoDámaso Gil Jassogne
3Antonio Lora BellidoRaúl Cantón Ventura
4Alejandro Andújar BorsIgnacio Elliot Fernández
5Alberto Pecht GarcíaAnthony Berrichon
6Alfonso Díaz PonceAlfonso Díaz Artigas
7Antonio HerasCarlos Peral López2
8Manuel Alfonso RayaRamón Cercas Serrano
9Alberto García GarcíaJorge Garzoli Rosa
10Francisco RaposoIñigo Pedroche Palacios
11Daniel Ramos de la RubiaJosé María Cuesta León
12Iván Bollo MarínYeray Vázquez Mateo
13José Miguel Sánchez GálvezJorge Domínguez Costa3
14Antonio Villa SánchezLuis Rubio Serrano
15David Oliver GutiérrezVictor Santos Martín
16José Manuel FernándezJosé Miguel Sánchez Tocino
17Ángel Regaña DomínguezEduardo de los Reyes
18Javier Ayúcar MuñozJuan Diego Marín Álvarez
19José Antonio Fernández OteroJosé Antonio Luque Ruiz4
20Alberto López olmedoFrancisco Javier Moreno Villegas
21Alejandro Tapia de LeónNeil Carroll
22Alejandro de la TorreJoaquín García Armesto
23Juan Segura PendónJuan Segura Salazar
24Carlos Basurto AlfaroDavid Basurto Alfaro
25Álvaro León CamachoEloy Valladares Álvarez5
26Ángel Ramón BeltránMoisés Bejarano Tiravit
27Anto Noguer AgullóLogan García
28César Salvatierra VilladaSergio Guerra Molina
29Luis Baena AlcobaManuel Alonso Bonilla
30Emilio Santos MartínRicardo Salas Rodríguez
31Alfredo Bustos GómezEnrique Carmona Rubio6
32David León NogalesFrancisco Fernández García
33Francisco Javier Haro SánchezJuan Manuel Quiles Gómez
34Miguel Ángel Domingo SerranoSergio Fernández Leal
35José David Miguel GimenoJuan Ramón Moya González
36Jaime Escobar DomínguezAntonio Barrera Rísquez
37Alejandro MontecatineJesús Fernández Carrasco7
38Enrique Granja GómezJosé Antonio Bizcocho
39David Ramos de la RubiaJosé Antonio Ramos de la Rubia
40Juan José Roca FernándezAntonio Martínez Vázquez
41José Alba NavarroJosé Manuel Rodríguez Menchón
42José Luis Álvarez ChavesJosé Luis Álvarez Sánchez
43Chicho Soler MorejónFrancisco Villar8
44Juan Nieto GarcíaMario Valladares Álvarez
45Cayetano Molina TejadaFrancisco Pérez Prieto
46Antonio Bulnes GómezJosé Luis Brichete Huertas
47Emilio Martín PalominoMarco Antonio Cánovas
48Javier Roldán CosanoMagnus Begstrand
49Christophe CharreyreJosé Daniel Mateos Muñoz9
50José María Cuesta RamónRaúl Panadero Mejías
51Antonio Tomás MaldonadoVirgilio Rivera
52Luis Fobelo SánchezMiguel Ángel Álvarez Jiménez
53Ignacio Álvarez de ToledoPedro Molguero Romo
54Jesús Segura SalazarPablo Morón García10
55Javier de la Nuez JuárezJorge Cortés Morales
56Jorge Campos BlancoJosé Manuel Gómez Montero
57Alexander EadyAntonio Ruiz Toronjo
58Iván Díaz PeralesRamón Fernández Benito
59Rafael GilDavid Collado11
60Javier Fernández OteroJosé María Cano Pérez
61Jesús Irizo FernándezAntonio Castillo García
62Fernando Constantino AguileraJuan Lorenzo Conde Baena
63Joaquín Ortega GonzálezAlejandro Díaz Ponce
64Enrique Carrillo de AlbornozFernando Bernabé Sanjuán12
65Eduardo Cañada SerranoSalvador Garrayo Pozo
66Juan Luis Carrasco CalahorroFrancisco Rodríguez Corredor
67Stefan BergstrandCarlos García Calderón
68Maximino Rosales Rojas

César Sánchez Paloma

 

CATEGORÍA FEMENINA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADORA 2GRUPO
1Carmen María Artiaga GarcíaGuiomar Blanco Durán1
2Eva Pérez PérezRaquel Mateos Barsotti
3Mercedes Molguero GómezPaula Moya Molguero
4Noelia Fernández de la VillaRosario Lora León
5María Carmen de la RubiaMónica Rubio Vera
6Carmen Molina CerratoMacarena Gómez Pérez
7Lola León NogalesNatalia León Nogales2
8Ana Pineda GómezEva Pineda Gómez
9Cristina Ramos CarreteroNuria Ruiz Gómez
10Monica Gómez FernándezSilvia Rosales Fernández
11Celia Constenla CortésTeresa López Santana
12Ana Pérez LuñoEsther Pérez García
13Carolina BrugalettaMaleni Santos3
14Amparo Viñuales PalominoJulia Casanova Sanz
15Nuria Horta OtamendiPaz Muñiz Pérez
16Charo García AlcarazMaría José Álvarez Redondo
17María Mar Hormigo LeónMarta Barrera Hormigo
18Bárbara Duque BarónBárbara Barón Esquivias
19Angustias Cantero MontesMaría Carmen Rodríguez Morales4
20Carmen Márquez RequenaMaría Mar Arcos Caraballo
21Carmen de los ReyesTrinidad Martínez
22Lucía Domínguez FernándezPatricia Vicente Vicente
23Carmen BernalVerónica Hervás Román
24Isabel Galán ArgandoñaRocío López Fernández
25Lucía Díaz GonzálezRocío Rodríguez Centeno5
26Amalia Heras CartesClaudia Fernández Montes
27María Eugenia NoseaSabrina Ureña Pérez
28María José Campos BlancoCristina Pérez Pérez
29María José Vega CortésRaquel Salguero Rodríguez
30Rocío Serrano GarcíaMaite Criado6
31Guillermina Rubio LuqueMarisol Cepeda Carrión
32Macarena MacíasCristina Portales Álvarez
33María José Rodríguez BarberoYolanda García Aledo
34Elisa del Pino LeriutteChaima Amanchar
35Manuela Arroyo NietoAna María Marín Conde7
36Verónica Carrillo PeñaGema García
37Natalia Sánchez BrocoMamen Conde Grande
38Blanca Molina RojasGiselle Trindade Trindade
39Ana Victoria Viñuales PalominoMiriam Granja Gómez

 

CATEGORÍA MIXTA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADOR 2GRUPO
1Guiomar Blanco DuránÁngel Ramón Beltrán1
2Marta Gámiz GarcíaAlejandro Andújar Bors
3Carmen María Artiaga GarcíaMoisés Bejarano Tiravit
4Eva Pineda GómezAnthony Berrichon
5Natalia León NogalesManu Sánchez Velasco
6Mónica Rubio VeraJosé Antonio Quijano López
7Raquel Mateos BarsottiIván Bollo Marín2
8Mercedes Molguero GómezJuan Ramon Moya González
9Paola Arriaga San AndrésAlejandro Tapia de León
10Marta Velasco ArmigerJorge Domínguez Costa
11Lidia Amador OlivaFebes Márquez Arias
12Juani NúñezJuan José Roca Fernández3
13Eva Pérez PérezJorge Rodríguez García
14Ana Pérez LuñoJesús Coca Moreno
15Macarena Macías MartínezPedro Molguero Romo
16Inmaculada Aristu de AndrésManuel Alonso bonilla
17Silvia Sicre AlonsoEnrique Carmona Rubio4
18Veronica HervásÁlvaro León Camacho
19Matilde Becerra OstosAntonio Noguer Agullo
20Mª José Campos BlancoEnrique Carrillo de Albornoz
21Giselle Trindade TrindadeFernando Constantino
22Cristina Aguilar MaestreFrancisco Fernández García5
23Carmen de los ReyesEduardo de los Reyes del Pino
24Bárbara Duque BarónFrancisco Duque Barón
25Celia Sierra SerranoAlfonso Gómez Pérez
26Teresa Bustamante RuizAlejandro Domínguez Cuneo
27Paula Moya MolgueroEzequiel Burgueño García6
28Cristina Portales ÁlvarezJose Manuel Acuña García
29Mirian Granja GómezRaul Cantón Granja
30Yolanda García AledoJulio Navarro Rodríguez
31Verónica Carrillo PeñaJosé Carlos Sánchez Romero
WhatsApp Image 2021-10-25 at 13.27.09 (1)

El tenis de Río Grande vuelve a rendir homenaje a Rubén Gutiérrez

  • El torneo de veteranos en memoria del que fuera socio fundador del club se ha celebrado del 15 al 24 de octubre

 

El XXVII Torneo Memorial Rubén Gutiérrez, celebrado en las pistas de Río Grande del 15 al 24 de octubre, reunió a un fantástico número de tenistas veteranos, que un año más rindieron homenaje a uno de los socios fundadores de nuestro club.

Este es el cuadro de honor:

 

Individual Masculino +35

Campeón: Marcos Dillana Kendall

Finalista: Manuel Fernández Vázquez

 

Individual Masculino +40

Campeón: David Mantecón Hierro

Finalista: Iván Pinna Medina

 

Individual Masculino +45

Campeón: Javier Gea García

Finalista: Francisco Gómez Barragán

 

Individual Masculino +50

Campeón: José María Avilés García

Finalista: Tomás Arángüez Gómez

 

Individual Masculino +55

Campeón: José Fernando Pasquín Valeo

Finalista: Miguel Ángel Cuesta Gómez

 

Individual Masculino +60

Campeón: Francisco Díaz Santiago

Finalista: Ramón Romero Abad

 

Dobles femenino

Campeonas: Charo González Pagador y María José García Navarro

Finalistas: Martha Jiménez Gaona y Marta Esteve Barquero

 

Dobles Masculino

Campeón: Raúl López Romero e Ignacio Cepeda Carrión

Finalistas: Valentín Gago Romero y Sven Rieger

 

Consolación Masculina

Campeón: Miguel Villa Cascos

Finalista: Carlos Arbáizar Gómez

 

WhatsApp Image 2020-12-18 at 13.24.57

Adaptación de las nuevas medidas de la Junta en vigor desde el 18 de diciembre

  • El club cerrará a las 22.30 al fijarse el toque de queda en las 23.00 horas.
  • Este fin de semana se habilita un nuevo espacio para la televisión en la planta sótano.

La Junta Directiva de Río Grande ha decidido la ampliación del horario de apertura del club hasta las 22.30 horas desde este viernes 18 de diciembre, una vez entre en vigor el nuevo toque de queda decretado por la Junta de Andalucía y fijado en las 23.00 horas. Con las nuevas medidas se han reajustado los distintos horarios de las instalaciones del club, que quedan así:

Horario de apertura del club: hasta las 22.30 horas.

Instalaciones: las pistas cerrarán a las 22.30 horas, con cinco minutos de cortesía para proceder a salir del club.

Vestuarios: hasta las 22.15 horas.

Gimnasio: Se mantiene hasta las 21.00 horas.

Bar: cierra a las 18.00 y vuelve a servir desde las 20.00 hasta las 22.00 horas. Además, este fin de semana se habilita un nuevo espacio para la televisión, situado en la planta sótano. El acceso, para mayores de 18 años, se realizará por el bar y el aforo se fija en el 50% de su capacidad.

Además, se ha reajustado la parrilla de actividades de enmovimiento, recuperando las sesiones de las cinco de la tarde. Durante las Navidades no habrá entrenamientos los días 24, 25 y 31 de diciembre, así como el 1 y 6 de enero. El día 5 sí habrá pero sólo en horario matinal. Puedes consultar toda la información aquí.

slider-padel

Liga Social Pádel 2020/2021 – caregoría masculina (ranking)

LIGA SOCIAL DE PADEL 2020/2021
CATEGORIA MASCULINA
RANKING JUGADOR 1 PUNTOS 1 JUGADOR 2 PUNTOS 2 TOTAL PUNTOS
1 ALEJANDRO ANDUJAR BORS 3300 IGNACIO J ELLIOT FERNANDEZ 3300 6600
2 DAVID OLIVER GUTIERREZ 2810 VICTOR SANTOS MARTIN 2810 5620
3 CESAR SALVATIERRA VILADA 2500 SERGIO GUERRA MOLINA 2500 5000
4 ANTONIO ANGEL HERAS LOPEZ 2420 CARLOS JOSE PEÑA GARCIA 2545 4965
5 ALBERTO LOPEZ OLMEDO 2191 FCO.JAVIER MORENO VILLEGAS 2306 4497
6 ANTONIO VILLA SANCHEZ 2230 LUIS MANUEL RUBIO SERRANO 2230 4460
7 JUAN NIETO GARCIA 2052 MARIO VALLADARES ALVAREZ 2327 4379
8 JOSE M SANCHEZ GALVEZ 2013 JOSE M SANCHEZ TOCINO 2238 4251
9 JOSE A FERNANDEZ OTERO 2079 JOSE ANTONIO LUQUE RUIZ 2104 4183
10 FEBES MARQUEZ ARIAS 2054 JESUS TORRES BUTRON 2054 4108
11 ANTONIO LORA BELLIDO 2050 RAUL CANTON VENTURA 2050 4100
12 CRISTOPHE CHARREYRE RUEDA 2039 JOSE DANIEL MATEOS MUÑOZ 2039 4078
13 ALEJANDRO TAPIA DE LEON 1995 NEIL CARROLL 2020 4015
14 MIGUEL ANGEL DOMINGO SERRANO 2000 SERGIO FERNANDEZ LEAL 2000 4000
15 FCO.JAVIER TATO JIMENEZ 1974 JOSE MANUEL FERNANDEZ BERNARDO 1974 3948
16 ALEJANDRO DE LA TORRE DE LOS REYES 1831 JOAQUIN GARCIA ARMESTO 2036 3867
17 ALEJANDRO MONTECATINE SEVERO 1910 JESUS FERNANDEZ CARRASCO 1910 3820
18 ANGEL RAMON BELTRAN 1862 JUAN JOSE OLMO SANCHEZ 1862 3724
19 ALBERTO PECHT GARCIA 1996 ANTHONY BERRICHON 1641 3637
20 MANUEL ALFONSO RAYA 2566 RAMON CERCA SERRANO 1066 3632
21 JOSE LORCA RODRIGUEZ 1802 JUAN ENRIQ EGOCHEAGA CABELLO 1802 3604
22 JUAN MANUEL SEGURA PENDON 1771 JUAN SEGURA SALAZAR 1771 3542
23 ANGEL ORTUÑO GARCIA 1606 JOSE ALBA NAVARRO 1841 3447
24 ENRIQUE CARMONA 1687 FREDY BUSTOS 1687 3374
25 ANGEL LUIS REGAÑA DOMINGUEZ 1109 EDUARDO DE LOS REYES CARRETERO 2205 3314
26 JOSE LUIS ALVAREZ CHAVES 1617 JOSE LUIS ALVAREZ SANCHEZ 1617 3234
27 ANTONIO BULNES GOMEZ 1612 JOSE LUIS BRICHETE HUERTA 1612 3224
28 JESUS PANADERO SUAREZ 1587 RAUL PANADERO MEJIAS 1587 3174
29 FCO JAVIER HARO SANCHEZ 1506 JUANMANUEL QUILES GOMEZ 1506 3012
30 LUIS BAENA ALCOBA 1544 MANUEL ALONSO BONILLA 1298 2842
31 CAYETANO MOLINA TEJADA 1169 ENRIQUE GRANJA GOMEZ 1613 2782
32 CARLOS MORENO NAVARRETE 2155 MANUEL SANCHEZ VELASCO 566 2721
33 JESUS IRIZO FERNANDEZ 1000 MARCO A. CANOVAS GARCIA 1520 2520
34 J. ELOY VALLADARES ALVAREZ 1683 JUAN DIEGO MARIN ALVAREZ 800 2483
35 FRANCISCO RAPOSO BEJINES 2052 LUIS ANTONIO DOMINGO SERRANO 0 2052
36 ALEXANDER EADY 1020 ANTONIO RUIZ TORONJO 1020 2040
37 DANIEL RAMOS DE LA RUBIA 1940 YERAY VAZQUEZ MATEOS 0 1940
38 DAVID RAMOS DE LA RUBIA 810 JOSE ANTONIO RAMOS DE LA RUBIA 1075 1885
39 ANTONIO NOGUER AGULLO 970 LOGAN GARCIA CALA 858 1828
40 IÑIGO PEDROCHE PALACIOS 0 JOSE ANTONIO QUIJANO LOPEZ 1712 1712
41 JUAN RAMON MOYA GONZALEZ 1708 JAVIER DE LA NUEZ JUAREZ 0 1708
42 ALFONSO DIAZ PONCE 0 ILDEFONSO DIAZ ARTIGAS 1697 1697
43 EDUARDO CAÑADAS SERRANO 824 SALVADOR GARRAYO POZO 849 1673
44 DAVID LEON NOGALES 158 FCO. JESUS FERNANDEZ GARCIA 1513 1671
45 FRANCISCO SANTOS MARTIN 1637 JUAN JOSE GIL NEVADO 0 1637
46 JOSE ANTONIO BIZCOCHO DE LA CUESTA 0 JUAN ANTONIO SANCHEZ ALONSO 1613 1613
47 FRANCISCO VILLAR 1597 NARCISO SOLER MOREJON 0 1597
48 EMILIO JOSE SANTOS MARTIN 1568 RICARDO SALAS RODRIGUEZ 0 1568
49 CARLOS BASURTO ALFARO 0 DAVID BASURTO ALFARO 1538 1538
50 ALBERTO GARCIA GARCIA 0 JORGE GARZOLI ROSA 1487 1487
51 MIGUEL A. RIEGO RAMOS 1276 RAFAEL ROMERO RODRIGUEZ 175 1451
52 ALFONSO ESCRIBANO DEL VANDO 0 JUAN MANUEL GOMEZ GOÑI 1015 1015
53 JORGE CAMPOS BLANCO 1013 JOSE MANUEL GOMEZ MONTERO 0 1013
54 FRANCISCO LOPEZ DELGADO 784 IVAN BOLLO MARIN 0 784
55 JAIME ESCOBAR DOMINGUEZ 738 MANUEL ROMERO (MANILO) 0 738
56 FELIPE ROSALES RICO 646 FERNANDO TAVORA PEREZ 0 646
57 ALEJANDRO VILLAR SANTOS 0 CARLOS PORRO GONZALEZ 140 140
58 JOSE IGNACIO ALVAREZ TOLEDO BLANDON 0 PEDRO JULIO MOLGUERO ROMO 0 0
59 JOSE MARIA CUESTA RAMON 0 OSCAR SALAS LUCARINI 0 0
60 DAVID COLLADO BAGLIETO 0 JORGE CORTES MORALES 0 0
61 FRANCISCO DUQUE BARON 0 FRANCISCO DUQUE SALAS 0 0
62 ANTONIO MARTIN GARCIA 0 EMILIO MARTIN PALOMINO 0 0
63 ANTONIO TOMAS MALDONADO DOMINGUEZ 0 FERNANDO ARAUZ DE ROBLES 0 0
64 LUIS EMILIO FOBELO SANCHEZ 0 MIGUEL ANGEL ALVAREZ JIMENEZ 0 0
65 ALEJANDRO DIAZ PONCE 0 RAFAEL RODRIGUEZ PRIETO 0 0
66 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MARTIN 0 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MENCHON 0 0
67          
68          
69          
70          

 

RETO 1
PAREJA RETADORA FECHA Y HORA
PAREJA 1 PAREJA 2 FECHA HORA
ANTONIO ANGEL HERAS LOPEZ CARLOS JOSE PEÑA GARCIA 21/9/20 10:35
MANUEL ALFONSO RAYA RAMON CERCA SERRANO 20/9/20 13:37:00
JUAN MANUEL GOMEZ GOÑI ALFONSO ESCRIBANO DEL VANDO 20/9/20 13:18:00
JOSE M SANCHEZ GALVEZ JOSE M SANCHEZ TOCINO 22/9/20 20:15:00
J. ELOY VALLADARES ALVAREZ JUAN DIEGO MARIN ALVAREZ 20/9/20 15:08:00
DAVID LEON NOGALES FCO. JESUS FERNANDEZ GARCIA 20/9/20 19:04:00
ALBERTO GARCIA GARCIA JORGE GARZOLI ROSA 20/9/20 14:00:00
       
ENRIQUE CARMONA FREDY BUSTOS 23/9/20 21:24:00
ALEJANDRO DE LA TORRE DE LOS REYES JOAQUIN GARCIA ARMESTO 20/9/20 14:01:00
CARLOS BASURTO ALFARO DAVID BASURTO 21/9/20 9:19:00
ANGEL LUIS REGAÑA DOMINGUEZ EDUARDO DE LOS REYES CARRETERO 21/9/20 10:57:00
DAVID COLLADO BAGLIETO JORGE CORTES MORALES 22/09/202 17:40:00
ALFONSO DIAZ PONCE ILDEFONSO DIAZ ARTIGAS 21/9/20 21:05:00
       
       
JUAN MANUEL SEGURA PENDON JUAN SEGURA SALAZAR 21/9/20 12:22:00
LUIS BAENA ALCOBA MANUEL ALONSO BONILLA 22/9/20 12:41:00
       
       
EDUARDO CAÑADAS SERRANO SALVADOR GARRAYO POZO 21/9/20 16:42:00
LUIS EMILIO FOBELO SANCHEZ MIGUEL ANGEL ALVAREZ JIMENEZ 21/9/20 17:15:00
       
       
       
       
DAVID RAMOS DE LA RUBIA JOSE ANTONIO RAMOS DE LA RUBIA 23/9/20 14:44:00
FRANCISCO SANTOS MARTIN JUAN JOSE GIL NEVADO 21/9/20 16:53:00
       
       
       
ALEJANDRO DIAZ PONCE RAFAEL RODRIGUEZ PRIETO 21/9/20 21:11:00
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
ANTONIO MARTIN GARCIA EMILIO MARTIN PALOMINO 21/9/20 9:57
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

RETO 2
PAREJA RETADORA FECHA Y HORA
PAREJA 1 PAREJA 2 FECHA HORA
       
FCO.JAVIER TATO JIMENEZ JOSE MANUEL FERNANDEZ BERNARDO 20/9/20 18:31:00
MIGUEL A. RIEGO RAMOS RAFAEL ROMERO RODRIGUEZ 20/9/20 13:26:00
DANIEL RAMOS DE LA RUBIA YERAY VAZQUEZ MATEOS 23/9/20 12:51:00
ANTONIO LORA BELLIDO RAUL CANTON VENTURA 20/9/20 15:09:00
ALEJANDRO TAPIA DE LEON NEIL CARROLL 20/9/20 20:34:00
JAIME ESCOBAR DOMINGUEZ MANUEL ROMERO (MANILO) 20/9/20 14:13:00
       
       
ALBERTO PECHT GARCIA ANTHONY BERRICHON 20/9/20 15:49:00
JESUS IRIZO FERNANDEZ MARCO A. CANOVAS GARCIA 21/9/20 10:03:00
FRANCISCO DUQUE BARON FRANCISCO DUQUE SALAS 21/9/20 11:27:00
IÑIGO PEDROCHE JSOE ANTONIO QUIJANO 23/3/20 20:44:00
EMILIO JOSE SANTOS MARTIN RICARDO SALAS RODRIGUEZ 22/9/20 21:27:00
       
       
       
FELIPE ROSALES RICO FERNANDO TAVORA PEREZ 22/9/20 19:05:00
       
       
FRANCISCO VILLAR NARCISO SOLER MOREJON 23/9/20 11:12:00
JUAN RAMON MOYA JAVIER DE LA NUEZ 23/9/20 20:33:00
       
       
       
       
       
JOSE MARIA CUESTA RAMON OSCAR SALAS LUCARINI 23/9/20 12:53:00