Cuadro de honor del Torneo Social de Tenis y Pádel

  • Todos los campeones y subcampeones de las diferentes categorías del campeonato, celebrado en Río Grande del 21 al 30 de junio

El Torneo Social de Tenis y Pádel ya tiene ganadores. En una jornada calurosa pero volvió a demostrar el grado de implantación que tienen estos deportes en nuestro club, las finales se desarrollaron en un gran ambiente, como cabía esperar por la alta participación de socios desde el comienzo del campeonato el pasado 21 de junio.

El campeonato, una de las principales apuestas de la Junta Directiva para el calendario anual de actividades, ha contado con siete apasionantes jornadas de torneo que tuvieron un estupendo broche final con la entrega de trofeos y un cóctel en la terraza de la primera planta del restaurante del club.

Por protocolo Covid, sólo pudieron asistir los participantes del campeonato, con un acompañante en el caso de los menores de edad, si bien el club quiere compartir eventos de este tipo con todos los socios en cuanto la situación lo permita y aconseje. Puedes ver imágenes de la entrega de trofeos en esta galería.

Este es el cuadro de honor del torneo:

TENIS

Campeones / Subcampeones Oro

Benjamín Masculino
Campeón: Cesar Tasso
Subcampeón: Mael Jiménez

Alevín Femenino
Campeona: Sofía Carrillo
Subcampeona: Macarena Muñoz

Infantil Masculino
Campeón: Ángel Hidalgo
Subcampeón: Adrián Poncel

Infantil Femenino
Campeona: Fátima Sánchez
Subcampeona: Nieves Martín

+50 Masculino
Campeón: Alberto De Jaime
Subcampeón: Ricardo Salas

Absoluto Masculino
Campeón: Ramón Marín
Subcampeón: Iván Pinna

Absoluto Femenino
Campeona: Marta Del Pozo  
Subcampeona: Alicia Domínguez

Campeones/Subcampeones Plata

Benjamín Masculino
Campeón: Luis Castro
Subcampeón: Manuel Pineda

Alevín Masculino
Campeón: Alberto Porcacchia
Subcampeón: Álvaro de la Mata

Alevín Femenino
Campeona: Lucía González
Subcampeona: Sofía Sánchez

Infantil Masculino
Campeón: Jorge Mesa
Subcampeón: Hugo Quesada

Infantil Femenino
Campeona: Myriam Peña
Subcampeona: Ana Ceballos

+50 Masculino
Campeón: Pedro González
Subcampeón: Luis Revilla

Absoluto Masculino
Campeón: Antonio Jesús Hidalgo
Subcampeón: Ángel Pont

Absoluto Femenino
Campeona: Myriam Silgado
Subcampeona: Cristina Peña


PÁDEL

1ª categoría menores masculina
Campeones: Samuel Berrichón y Manuel García
Subcampeones: Juanma Carrero y Moisés Nieves

2ª categoría menores masculina
Campeones: Manuel Granados y Hugo Ulgar
Subcampeones: Javier Vargas y Julio Vázquez

Categoría absoluta

1ª categoría femenina
Campeonas: Ana Pineda y Eva Pineda
Subcampeonas: Abril Sanchís y Ángela Hernández

2ª categoría femenina
Campeonas: Mar Hormigo y Rocío López
Subcampeonas: Julia Casanova y Amparo Viñuales

1ª categoría masculina
Campeones: Miguel Tato y Carlos Peral
Subcampeones: Alejandro Andújar y Carlos Peña

2ª categoría masculina
Campeones: Ramón Cerca y Carlos Nieto
Subcampeones: Luis Alba e Iván Borrero

3ª categoría masculina
Campeones: Miguel Domingo y Sergio Fernández
Subcampeones: Felipe Rosales y Marcos Rubio

1ª categoría +50
Campeones: Nacho Elliot y Manuel Raya
Subcampeones: Elías Llorente y Juanma Goñi

2ª categoría +50
Campeones: Alejandro Tapia y Antonio Martínez
Subcampeones: Juanjo Olmo y Jesús Fernández

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp