Liga Social de Pádel 2021-2022: Comienza la Fase 1

Los rankings definitivos de las parejas participantes en la Liga Social de Pádel están ya disponibles para su consulta, una vez finalizado el período de retos y el periodo de reclamaciones.

A continuación puedes consultar la división de grupos de la Liga Social de Pádel en sus categorías masculina, femenina y mixta. La competición comienza este jueves 11 de noviembre.

También puedes descargarte los grupos en pdf: 

Categoría Masculina

Categoría Femenina

Categoría Mixta

CATEGORÍA MASCULINA 
RANKINGJUGADOR 1JUGADOR 2GRUPO
1Antonio Lora BellidoRaul Cantón Ventura
1
2Miguel Ángel Riego RamosRafael Romero Rodríguez
3José Miguel Sánchez GálvezJorge Domínguez Costa
4Antonio HerasCarlos Peral López
5Manuel Alfonso RayaRamón Cercas Serrano
6Alfonso Escribano del VandoDámaso Gil Jassogne
7Alberto Pecht GarcíaAnthony Berrichón
2
8Alejandro Andújar BorsIgnacio Elliot Fernández
9Francisco RaposoÍñigo Pedroche Palacios
10Antonio Villa SánchezLuis Rubio Serrano
11José Antonio Fernández OteroJosé Antonio Luque Ruiz
12Alberto García GarcíaJorge Garzoli Rosa
13Alfonso Díaz PonceAlfonso Díaz Artigas
3
14José Manuel FernándezJosé Miguel Sánchez Tocino
15David Oliver GutiérrezVíctor Santos Martín
16Daniel Ramos de la RubiaJosé María Cuesta León
17Alberto López OlmedoFrancisco Javier Moreno Villegas
18Álvaro León CamachoEloy Valladares Álvarez
19Ángel Regaña DomínguezEduardo de los Reyes
4
20Iván Bollo MarínYeray Vázquez Mateo
21Alejandro de la TorreJoaquín García Armesto
22Alejandro Tapia de LeónNeil Carroll
23Ángel Ramón BeltránMoisés Bejarano Tiravit
24Alfredo Bustos GómezEnrique Carmona Rubio
25Javier Ayúcar MuñozJuan Diego Marín Álvarez
5
26César Salvatierra VilladaSergio Guerra Molina
27Anto Noguer AgulloLogan García
28Juan Segura PendónJuan Segura Salazar
29Alejandro MontecatineJesús Fernández Carrasco
30David León NogalesFrancisco Fernández García
31Francisco Javier Haro SánchezJuan Manuel Quiles Gómez
6
32Miguel Ángel Domingo SerranoSergio Fernández Leal
33Luis Baena AlcobaManuel Alonso Bonilla
34Carlos Basurto AlfaroDavid Basurto Alfaro
35Chicho Soler MorejónFrancisco Villar
36Enrique Granja GómezJosé Antonio Bizcocho
37Juan Nieto GarcíaMario Valladares Álvarez
7
38David Ramos de la RubiaJosé Antonio Ramos de la Rubia
39Emilio Santos MartínRicardo Salas Rodríguez
40José David Miguel GimenoJuan Ramon Moya González
41Christophe CharreyreJosé Daniel Mateos Muñoz
42Juan José Roca FernándezAntonio Martínez Vázquez
43Antonio Bulnes GómezJosé Luis Brichete Huertas
8
44Jaime Escobar DomínguezAntonio Barrera Rísquez
45José María Cuesta RamonRaul Panadero Mejias
46José Alba NavarroJosé Manuel Rodríguez Menchón
47Cayetano Molina TejadaFrancisco Pérez Prieto
48Javier de la Nuez JuarezJorge Cortes Morales
49Luis Fobelo SánchezMiguel Angel Álvarez Jimenez
9
50Antonio Tomas MaldonadoVirgilio Rivera
51Jorge Campos BlancoJosé Manuel Gómez Montero
52José Luis Álvarez ChavesJosé Luis Álvarez Sánchez
53Emilio Martín PalominoMarco Antonio Cánovas
54Javier Fernández OteroJosé María Cano Pérez
55Ignacio Álvarez de ToledoPedro Molguero Romo
10
56Jesús Irizo FernándezAntonio Castillo García
57Alexander EadyAntonio Ruiz Toronjo
58Javier Roldán CosanoMagnus Begstrand
59Eduardo Cañada SerranoSalvador Garrayo Pozo
60Ivan Díaz PeralesRamón Fernández Benito
11
61Fernando Constantino AguileraJuan Lorenzo Conde Baena
62Jesús Segura SalazarPablo Morón García
63Juan Antonio Tato JiménezMiguel Tato Ruiz
64Juan Luis Carrasco CalahorroFrancisco Rodríguez Corredor
65Enrique Carrillo de AlbornozFernando Bernabé Sanjuán
12
66Stefan BergstrandCarlos García Calderón
67Maximino Rosales RojasCesar Sánchez Paloma
68Rafael GilDavid Collado
69Joaquín Ortega GonzálezAlejandro Díaz Ponce
CATEGORÍA FEMENINA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADORA 2GRUPO
1Carmen María Artiaga GarcíaGuiomar Blanco Durán
1
2Mercedes Molguero GómezPaula Moya Molguero
3Eva Pérez PérezRaquel Mateos Barsotti
4Lola León NogalesNatalia León Nogales
5Ana Pineda GómezEva Pineda Gómez
6Carolina BrugalettaMaleni Santos
7Noelia Fernández de la VillaRosario Lora León
2
8María Carmen de la RubiaMónica Rubio Vera
9Amparo Viñuales PalominoJulia Casanova Sanz
10Monica Gómez FernándezSilvia Rosales Fernández
11Cristina Ramos CarreteroNuria Ruiz Gómez
12Angustias Cantero MontesMaría Carmen Rodríguez Morales
13Carmen Molina CerratoMacarena Gómez Pérez
3
14Charo García AlcarazMaría José Álvarez Redondo
15Celia Constenla CortésTeresa López Santana
16Nuria Horta OtamendiPaz Muñiz Pérez
17Lucía Díaz GonzálezRocío Rodríguez Centeno
18Carmen Márquez RequenaMaría Mar Arcos Caraballo
19Lucía Domínguez FernándezPatricia Vicente Vicente
4
20María Mar Hormigo LeónMarta Barrera Hormigo
21Carmen de los ReyesTrinidad Martínez
22Ana Pérez LuñoEsther Pérez García
23Amalia Heras CartesClaudia Fernández Montes
24Rocío Serrano GarcíaMaite Criado
25Guillermina Rubio LuqueMarisol Cepeda Carrión
5
26Carmen BernalVeronica Hervas Román
27Manuela Arroyo NietoAna María Marín Conde
28María Eugenia NoseaSabrina Ureña Pérez
29Bárbara Duque BarónBárbara Barón Esquivias
30Macarena MacíasCristina Portales Álvarez
6
31Verónica Carrillo PeñaGema García
32María José Campos BlancoCristina Pérez Pérez
33Natalia Sánchez BrocoMamen Conde Grande
34Isabel Galán ArgandoñaRocóo López Fernández
35María José Vega CortésRaquel Salguero Rodríguez
7
36Blanca Molina RojasGiselle Trindade Trindade
37María José Rodríguez BarberoYolanda García Aledo
38Ana Victoria Viñuales PalominoMiriam Granja Gómez
39Elisa del Pino LeriutteChaima Amanchar
CATEGORÍA MIXTA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADOR 2GRUPO
1Marta Gamiz GarcíaAlejandro Andújar Bors
1
2Guiomar Blanco DuránÁngel Ramon Beltrán
3Raquel Mateos BarsottiIván Bollo Marín
4Carmen María Artiaga GarcíaMoisés Bejarano Tiravit
5Mercedes Molguero GómezJuan Ramon Moya González
6Eva Pérez PérezJorge Rodríguez García
7Paola Arriaga San AndrésAlejandro Tapia de León
2
8Natalia León NogalesManu Sánchez Velasco
9Matilde Becerra OstosAntonio Noguer Agullo
10Eva Pineda GómezAnthony Berrichón
11Marta Velasco ArmigerJorge Domínguez Costa
12Ana Pérez LuñoJesús Coca Moreno
13Mª José Campos BlancoEnrique Carrillo de Albornoz
3
14Inmaculada Aristu de AndrésManuel Alonso bonilla
15Mónica Rubio VeraJosé Antonio Quijano López
16Macarena Macías MartínezPedro Molguero Romo
17Lidia Amador OlivaFebes Márquez Arias
18Ana Pineda GómezAlberto García García
19Cristina Portales ÁlvarezJosé Manuel Acuña García
4
20Giselle Trindade TrindadeFernando Constantino
21Silvia Sicre AlonsoEnrique Carmona Rubio
22Celia Sierra SerranoAlfonso Gómez Pérez
23Cristina Aguilar MaestreFrancisco Fernández García
24Juani NúñezJuan José Roca Fernández
25Mirian Granja GómezAurelio Castillo
5
26Teresa Bustamante RuizAlejandro Domínguez Cuneo
27Carmen de los ReyesEduardo de los Reyes del Pino
28Verónica HervásÁlvaro León Camacho
29Maite CriadoJuan Luis Carrasco Calahorro
30Carmen Bernal CardoVirgilio Rivera Rodríguez
31Paula Moya MolgueroEzequiel Burgueño García
6
32Verónica Carrillo PeñaJosé Carlos Sánchez Romero
33Yolanda García AledoJulio Navarro Rodríguez
34Bárbara Duque BarónFrancisco Duque Barón
35Rocío Serrano GarcíaRafa Paz Marín
36(Sin pareja)Jesús Benítez Arthous
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp