DISPONIBLE RANKING LIGA SOCIAL DE PÁDEL – Masculino – Femenino – Mixto

Los rankings actualizados de las parejas participantes en la Liga Social de Pádel están ya disponibles para su consulta, una vez finalizado el período de Retos.

Cualquier reclamación que quiera realizarse deberá ser presentada ante la Comisión de la Liga Social de Pádel hasta el viernes 23 de octubre a las 14 horas.

La clasificación definitiva establecerá la división de grupos de la Liga Social de Pádel.

CATEGORIA MASCULINA 
RANKINGJUGADOR 1JUGADOR 2GRUPOS
1ALEJANDRO ANDUJAR BORSIGNACIO J ELLIOT FERNANDEZ1
2MANUEL ALFONSO RAYARAMON CERCA SERRANO
3FCO.JAVIER TATO JIMENEZJOSE MANUEL FERNANDEZ BERNARDO
4DAVID OLIVER GUTIERREZVICTOR SANTOS MARTIN
5ALFONSO ESCRIBANO DEL VANDOJUAN MANUEL GOMEZ GOÑI
6MIGUEL A. RIEGO RAMOSRAFAEL ROMERO RODRIGUEZ2
7CESAR SALVATIERRA VILADASERGIO GUERRA MOLINA
8ANTONIO ANGEL HERAS LOPEZCARLOS JOSE PEÑA GARCIA
9ANTONIO LORA BELLIDORAUL CANTON VENTURA
10ALBERTO LOPEZ OLMEDOFCO.JAVIER MORENO VILLEGAS
11ANTONIO VILLA SANCHEZLUIS MANUEL RUBIO SERRANO3
12ALBERTO GARCIA GARCIAJORGE GARZOLI ROSA
13JAIME ESCOBAR DOMINGUEZMANUEL ROMERO (MANILO)
14JUAN NIETO GARCIAMARIO VALLADARES ALVAREZ
15JOSE M SANCHEZ GALVEZJOSE M SANCHEZ TOCINO
16JOSE A FERNANDEZ OTEROJOSE ANTONIO LUQUE RUIZ4
17ALEJANDRO DE LA TORRE DE LOS REYESJOAQUIN GARCIA ARMESTO
18ALBERTO PECHT GARCIAANTHONY BERRICHON
19FEBES MARQUEZ ARIASJESUS TORRES BUTRON
20ANGEL LUIS REGAÑA DOMINGUEZEDUARDO DE LOS REYES CARRETERO
21FRANCISCO DUQUE BARONFRANCISCO DUQUE SALAS5
22CRISTOPHE CHARREYRE RUEDAJOSE DANIEL MATEOS MUÑOZ
23IÑIGO PEDROCHE PALACIOSJOSE ANTONIO QUIJANO LOPEZ
24ALEJANDRO TAPIA DE LEONNEIL CARROLL
25ALFONSO DIAZ PONCEILDEFONSO DIAZ ARTIGAS
26MIGUEL ANGEL DOMINGO SERRANOSERGIO FERNANDEZ LEAL6
27ALEJANDRO MONTECATINE SEVEROJESUS FERNANDEZ CARRASCO
28LUIS BAENA ALCOBAMANUEL ALONSO BONILLA
29FELIPE ROSALES RICOJOSE DAVID MIGUEL GIMENO
30ANGEL RAMON BELTRANJUAN JOSE OLMO SANCHEZ
31FRANCISCO VILLARNARCISO SOLER MOREJON7
32JOSE LORCA RODRIGUEZJUAN ENRIQ EGOCHEAGA CABELLO
33JUAN MANUEL SEGURA PENDONJUAN SEGURA SALAZAR
34JUAN RAMON MOYA GONZALEZJAVIER DE LA NUEZ JUAREZ
35ANGEL ORTUÑO GARCIAJOSE ALBA NAVARRO
36ENRIQUE CARMONAALFREDO BUSTOS8
37JOSE LUIS ALVAREZ CHAVESJOSE LUIS ALVAREZ SANCHEZ
38DAVID RAMOS DE LA RUBIAJOSE ANTONIO RAMOS DE LA RUBIA
39ANTONIO BULNES GOMEZJOSE LUIS BRICHETE HUERTA
40FRANCISCO SANTOS MARTINJUAN JOSE GIL NEVADO
41JOSE MARIA CUESTA RAMONOSCAR SALAS LUCARINI9
42JESUS PANADERO SUAREZRAUL PANADERO MEJIAS
43FCO JAVIER HARO SANCHEZJUANMANUEL QUILES GOMEZ
44CAYETANO MOLINA TEJADAENRIQUE GRANJA GOMEZ
45CARLOS MORENO NAVARRETEMANUEL SANCHEZ VELASCO
46JESUS IRIZO FERNANDEZMARCO A. CANOVAS GARCIA10
47FRANCISCO RAPOSO BEJINESLUIS ANTONIO DOMINGO SERRANO
48ALEXANDER EADYANTONIO RUIZ TORONJO
49ANTONIO NOGUER AGULLOLOGAN GARCIA CALA
50J. ELOY VALLADARES ALVAREZALVARO LEON CAMACHO
51EDUARDO CAÑADAS SERRANOSALVADOR GARRAYO POZO11
52DAVID LEON NOGALESFCO. JESUS FERNANDEZ GARCIA
53JOSE ANTONIO BIZCOCHO DE LA CUESTAJUAN ANTONIO SANCHEZ ALONSO
54EMILIO JOSE SANTOS MARTINRICARDO SALAS RODRIGUEZ
55CARLOS BASURTO ALFARODAVID BASURTO ALFARO
56JORGE CAMPOS BLANCOJOSE MANUEL GOMEZ MONTERO12
57JUAN DIEGO MARIN ALVAREZJAVIER AYUCAR
58ANTONIO MARTIN GARCIAEMILIO MARTIN PALOMINO
59FRANCISCO LOPEZ DELGADOIVAN BOLLO MARIN
60ALEJANDRO VILLAR SANTOSCARLOS PORRO GONZALEZ
61JOSE IGNACIO ALVAREZ TOLEDO BLANDONPEDRO JULIO MOLGUERO ROMO13
62DAVID COLLADO BAGLIETOJORGE CORTES MORALES
63ANTONIO TOMAS MALDONADO DOMINGUEZFERNANDO ARAUZ DE ROBLES
64LUIS EMILIO FOBELO SANCHEZMIGUEL ANGEL ALVAREZ JIMENEZ
65ALEJANDRO DIAZ PONCERAFAEL RODRIGUEZ PRIETO
66JUAN ROCAJOSE LUIS PEÑA
CATEGORIA FEMENINA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADORA 2GRUPOS
1PAULA   MOYA MOLGUEROMERCEDES MOLGUERO GOMEZ1
2CARMEN ARTIAGA GARCIAGUIOMAR BLANCO DURAN
3EVA Mª DIAZ JARDUOMATILDE BECERRA OSTOS
4EVA MARIA PINEDA GOMEZANA PINEDA GOMEZ
5LIDIA LOPEZ GALLEGOROSAURA RAMIREZ
6MARIA DOLORES LEON NOGALESNATALIA LEON NOGALES2
7ROSARIO LORA LEONNOELIA FERNANDEZ DE LA VILLA
8MONICA GOMEZ FERNANDEZSILVIA ROSALES FERNANDEZ
9PAOLA ARRIAGA SAN ANDRESBEATRIZ GONZALEZ GARMENDIA
10Mª DEL MAR ARCOS CARABALLOCARMEN MARQUEZ REQUENA
11Mª CAROLINA BRUGALETTAMAGDALENA SANTOS GONZALEZ3
12MARTA GAMIZ GARCIAMª TERESA GIMENEZ CIRUELA
13SUSANA BORRALLO RAMOSMIRIAM SALVATIERRA CORCHADO
14CARMEN MOLINA CERRATOMACARENA GOMEZ PEREZ
15ANTONIA SERRANO POLOMª JOSE RAMON BELTRAN
16Mª CARMEN RODRIGUEZ MORALESANGUSTIA CANTERO MONTES4
17CELIA CONSTELA CORTESMARIA TERESA LOPEZ SANTANA
18Mª JOSE VEGA CORTESRAQUEL MARIA SALGUERO RODRIGUEZ
19MARIA JOSE ALVAREZ REDONDOBLANCA CASTAÑER GARCIA
20AMPARO VIÑUALES PALOMINOCHARO GARCIA ALCARAZ
21BEATRIZ GIMENEZ DE LA VIÑAJULIA CASANOVA SANZ5
22Mª PAZ MUÑIZ PEREZNURIA HORTA OTAMENDI
23MERCEDES PONCE ARROYOMª CARMEN FERNANDEZ OTERO
24LUCIA DIAZ GONZALEZROCIO RODRIGUEZ CENTENO
25Mª DEL ROCIO SERRANO GARCIARAQUEL JIMENEZ FERNANDEZ
26Mª EUGENIA NOSEA VIDALSABRINA UREÑA PEREZ6
27MONICA RUBIO VERAMª DEL CARMEN DE LA RUBIA BADANTA
28ANA MEJIAS CARRILLOYOLANDA CORCHADO ALBALAT
29CRISTINA RAMOS CARRETERONURIA RUIZ GOMEZ
30LIDIA AMADOR OLIVABARBARA BARON ESQUIVIAS
31PATRICIA VICENTE VICENTELUCIA DOMINGUEZ FERNANDEZ7
32ANA PEREZ-LUÑO ROBLEDOCARMEN ROLDAN PEREZ
33GUILLERMINA RUBIO LUQUEMANUELA VICTORIA LUNA RODRIGUEZ
34CARMEN MARIA CONDE GRANDENATALIA SANCHEZ BROCO
35MARISOL CEPEDA CARRIONESPERANZA MACARENA MACIAS MARTINEZ
36MANUELA ARROYO NIETOMª TERESA CRIADO RODRIGUEZ8
37CARMEN DE LOS REYES CARRETEROTRINIDAD MARTINEZ FLORINDO
38ANDREA BORRERO GONZALEZVIRGINIA BRICHETE FERNANDEZ
39MARILÓ DELICADO HIERROESTHER LUNA BARBERO
40VERONICA CARRILLO PEÑAMARIA JOSE CAMPOS BLANCO
41CARMEN AGUAYO RODRIGUEZSIN PAREJA 
CATEGORIA MIXTA 
RANKINGJUGADORA 1JUGADORA 2GRUPOS
1MARTA GAMIZ GARCIAALEJANDRO ANDUJAR BORS1
2EVA MARIA PINEDA GOMEZANTHONY BERRICHON
3LOURDES GARCIA FERRERAALFONSO ESCRIBANO DEL VANDO
4MERCEDES MOLGUERO GOMEZJUAN RAMON MOYA GONZALEZ
5ANA ELLIOT GARCIA-MONTANERIGNACIO J ELLIOT FERNANDEZ
6CARMEN ARTIAGA GARCIAMOISES BEJARANO TIRAVIT2
7GUIOMAR BLANCO DURANANGEL RAMON BELTRAN
8PAOLA ARRIAGA SAN ANDRESALEJANDRO TAPIA DE LEON
9MONICA RUBIO VERAJOSE ANTONIO QUIJANO LOPEZ
10Mª JOSE CANTALAPIEDRA DOMINGUEZFCO.JAVIER TATO JIMENEZ
11NATALIA LEON NOGALESMANUEL SANCHEZ VELASCO3
12MIRIAM SALVATIERRA CORCHADOCESAR SALVATIERRA VILADA
13LIDIA AMADOR OLIVAFEBES MARQUEZ ARIAS
14MATILDE BECERRA OSTOSANTONIO NOGUER AGULLO
15Mª EUGENIA NOSEA VIDALMANUEL DOMINGUEZ GONZALEZ
16CRISTINA SANCHEZ MACIASJOSE LUIS ALVAREZ CHAVES4
17SABRINA UREÑA PEREZFRANCISCO LOPEZ DELGADO
18AMPARO VIÑUALES PALOMINOEMILIO MARTIN PALOMINO
19ANA PEREZ-LUÑO ROBLEDOJESUS COCA MORENO
20INMACULADA ARISTU DE ANDRESMANUEL ALONSO BONILLA
21MARIA DOLORES LEON NOGALESLUIS MANUEL RUBIO SERRANO5
22VERONICA CARO ESTEBANANDRES ESCRIBANO DEL VANDO
23ESPERANZA MACARENA MACIAS MARTINEZSIN PAREJA
24ROCIO SERRANO GARCIASIN PAREJA
25  
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp