Finales del Torneo Social de Tenis y Pádel

  • Partidos y horarios por el título de cada categoría. La entrega de trofeos se realizará a partir de las 22.00 horas

Ya están aquí las finales del Torneo Social de Tenis y Pádel, que ha contado con la participación de un número muy elevado de socios y se ha desarrollado en las instalaciones del club desde el pasado 21 de junio hasta culminar este miércoles 30 de junio.

El campeonato, apuesta firme y de futuro de la Junta Directiva, ha contado con siete apasionantes jornadas de torneo que tendrán su broche final con la entrega de trofeos prevista para las 22.00 horas y que incluye un cóctel en la terraza de la primera planta del restaurante del club.

Por protocolo Covid, en esta ocasión podrán asistir únicamente los participantes del campeonato, con un acompañante en el caso de los menores de edad, si bien es deseo del club abrir este tipo de actos en cuanto sea posible y razonable.

Esta es la composición de las finales y su horario de juego:

TENIS

Categoría absoluta masculina
Ramón Marín vs Iván Pinna – 20.00 (pista 1)

Categoría absoluta femenina
Alicia Domínguez vs Marta del Pozo – 20.00 (pista 4)

Categoría +50
Alberto de Jaime vs Ricardo Salas – 20.00 (pista 2)

Categoría infantil masculina
Adrián Doncel vs Ángel Hidalgo – 20.00 (pista dura 1)

Categoría infantil femenina
Fátima Sánchez vs Nieves Martín – 20.00 (pista dura 3)

Categoría alevín masculina
Álvaro Cepeda derrota a Álex Leifer

Categoría alevín femenina
Macarena Muñoz vs Sofía Carrillo – 18.30 (pista 4)

Categoría benjamín masculino
César Tasso vs Mael Jiménez – 18.00 (pista 1)


PÁDEL

1ª categoría femenina
Ana Pineda-Eva Pineda vs Abril Sanchís y Ángela Hernández – 20.00

2ª categoría femenina
Mar Hormigo y Rocío López vs Julia Casanova y Amparo Viñuales – 20.00

1ª categoría masculina
Miguel Tato y Carlos Peral vs Alejandro Andújar y Carlos Peña – 20.00

2ª categoría masculina
Luis Alba e Iván Borrero vs Ramón Cerca y Carlos Nieto – 20.00

3ª categoría masculina
Felipe Rosales y Marcos Rubio vs Miguel Domingo y Sergio Fernández – 20.00

1ª categoría +50
Nacho Elliot y Manuel Raya vs Elías Llorente-Juanma Goñi – 20.00

2ª categoría +50
Juanjo Olmo y Jesús Fernández vs Alejandro Tapia y Antonio Martínez – 20.00

1ª categoría menores masculina
Juanma Carrero y Moisés Nieves vs Samuel Berrichón y Manuel García – 19.00

2ª categoría menores masculina
Manuel Granada y Hugo Ulgar vs Javier Vargas y Julio Vázquez – 19.00

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp