Liga Social Pádel 2020/2021 – caregoría masculina (ranking)

LIGA SOCIAL DE PADEL 2020/2021
CATEGORIA MASCULINA
RANKING JUGADOR 1 PUNTOS 1 JUGADOR 2 PUNTOS 2 TOTAL PUNTOS
1 ALEJANDRO ANDUJAR BORS 3300 IGNACIO J ELLIOT FERNANDEZ 3300 6600
2 DAVID OLIVER GUTIERREZ 2810 VICTOR SANTOS MARTIN 2810 5620
3 CESAR SALVATIERRA VILADA 2500 SERGIO GUERRA MOLINA 2500 5000
4 ANTONIO ANGEL HERAS LOPEZ 2420 CARLOS JOSE PEÑA GARCIA 2545 4965
5 ALBERTO LOPEZ OLMEDO 2191 FCO.JAVIER MORENO VILLEGAS 2306 4497
6 ANTONIO VILLA SANCHEZ 2230 LUIS MANUEL RUBIO SERRANO 2230 4460
7 JUAN NIETO GARCIA 2052 MARIO VALLADARES ALVAREZ 2327 4379
8 JOSE M SANCHEZ GALVEZ 2013 JOSE M SANCHEZ TOCINO 2238 4251
9 JOSE A FERNANDEZ OTERO 2079 JOSE ANTONIO LUQUE RUIZ 2104 4183
10 FEBES MARQUEZ ARIAS 2054 JESUS TORRES BUTRON 2054 4108
11 ANTONIO LORA BELLIDO 2050 RAUL CANTON VENTURA 2050 4100
12 CRISTOPHE CHARREYRE RUEDA 2039 JOSE DANIEL MATEOS MUÑOZ 2039 4078
13 ALEJANDRO TAPIA DE LEON 1995 NEIL CARROLL 2020 4015
14 MIGUEL ANGEL DOMINGO SERRANO 2000 SERGIO FERNANDEZ LEAL 2000 4000
15 FCO.JAVIER TATO JIMENEZ 1974 JOSE MANUEL FERNANDEZ BERNARDO 1974 3948
16 ALEJANDRO DE LA TORRE DE LOS REYES 1831 JOAQUIN GARCIA ARMESTO 2036 3867
17 ALEJANDRO MONTECATINE SEVERO 1910 JESUS FERNANDEZ CARRASCO 1910 3820
18 ANGEL RAMON BELTRAN 1862 JUAN JOSE OLMO SANCHEZ 1862 3724
19 ALBERTO PECHT GARCIA 1996 ANTHONY BERRICHON 1641 3637
20 MANUEL ALFONSO RAYA 2566 RAMON CERCA SERRANO 1066 3632
21 JOSE LORCA RODRIGUEZ 1802 JUAN ENRIQ EGOCHEAGA CABELLO 1802 3604
22 JUAN MANUEL SEGURA PENDON 1771 JUAN SEGURA SALAZAR 1771 3542
23 ANGEL ORTUÑO GARCIA 1606 JOSE ALBA NAVARRO 1841 3447
24 ENRIQUE CARMONA 1687 FREDY BUSTOS 1687 3374
25 ANGEL LUIS REGAÑA DOMINGUEZ 1109 EDUARDO DE LOS REYES CARRETERO 2205 3314
26 JOSE LUIS ALVAREZ CHAVES 1617 JOSE LUIS ALVAREZ SANCHEZ 1617 3234
27 ANTONIO BULNES GOMEZ 1612 JOSE LUIS BRICHETE HUERTA 1612 3224
28 JESUS PANADERO SUAREZ 1587 RAUL PANADERO MEJIAS 1587 3174
29 FCO JAVIER HARO SANCHEZ 1506 JUANMANUEL QUILES GOMEZ 1506 3012
30 LUIS BAENA ALCOBA 1544 MANUEL ALONSO BONILLA 1298 2842
31 CAYETANO MOLINA TEJADA 1169 ENRIQUE GRANJA GOMEZ 1613 2782
32 CARLOS MORENO NAVARRETE 2155 MANUEL SANCHEZ VELASCO 566 2721
33 JESUS IRIZO FERNANDEZ 1000 MARCO A. CANOVAS GARCIA 1520 2520
34 J. ELOY VALLADARES ALVAREZ 1683 JUAN DIEGO MARIN ALVAREZ 800 2483
35 FRANCISCO RAPOSO BEJINES 2052 LUIS ANTONIO DOMINGO SERRANO 0 2052
36 ALEXANDER EADY 1020 ANTONIO RUIZ TORONJO 1020 2040
37 DANIEL RAMOS DE LA RUBIA 1940 YERAY VAZQUEZ MATEOS 0 1940
38 DAVID RAMOS DE LA RUBIA 810 JOSE ANTONIO RAMOS DE LA RUBIA 1075 1885
39 ANTONIO NOGUER AGULLO 970 LOGAN GARCIA CALA 858 1828
40 IÑIGO PEDROCHE PALACIOS 0 JOSE ANTONIO QUIJANO LOPEZ 1712 1712
41 JUAN RAMON MOYA GONZALEZ 1708 JAVIER DE LA NUEZ JUAREZ 0 1708
42 ALFONSO DIAZ PONCE 0 ILDEFONSO DIAZ ARTIGAS 1697 1697
43 EDUARDO CAÑADAS SERRANO 824 SALVADOR GARRAYO POZO 849 1673
44 DAVID LEON NOGALES 158 FCO. JESUS FERNANDEZ GARCIA 1513 1671
45 FRANCISCO SANTOS MARTIN 1637 JUAN JOSE GIL NEVADO 0 1637
46 JOSE ANTONIO BIZCOCHO DE LA CUESTA 0 JUAN ANTONIO SANCHEZ ALONSO 1613 1613
47 FRANCISCO VILLAR 1597 NARCISO SOLER MOREJON 0 1597
48 EMILIO JOSE SANTOS MARTIN 1568 RICARDO SALAS RODRIGUEZ 0 1568
49 CARLOS BASURTO ALFARO 0 DAVID BASURTO ALFARO 1538 1538
50 ALBERTO GARCIA GARCIA 0 JORGE GARZOLI ROSA 1487 1487
51 MIGUEL A. RIEGO RAMOS 1276 RAFAEL ROMERO RODRIGUEZ 175 1451
52 ALFONSO ESCRIBANO DEL VANDO 0 JUAN MANUEL GOMEZ GOÑI 1015 1015
53 JORGE CAMPOS BLANCO 1013 JOSE MANUEL GOMEZ MONTERO 0 1013
54 FRANCISCO LOPEZ DELGADO 784 IVAN BOLLO MARIN 0 784
55 JAIME ESCOBAR DOMINGUEZ 738 MANUEL ROMERO (MANILO) 0 738
56 FELIPE ROSALES RICO 646 FERNANDO TAVORA PEREZ 0 646
57 ALEJANDRO VILLAR SANTOS 0 CARLOS PORRO GONZALEZ 140 140
58 JOSE IGNACIO ALVAREZ TOLEDO BLANDON 0 PEDRO JULIO MOLGUERO ROMO 0 0
59 JOSE MARIA CUESTA RAMON 0 OSCAR SALAS LUCARINI 0 0
60 DAVID COLLADO BAGLIETO 0 JORGE CORTES MORALES 0 0
61 FRANCISCO DUQUE BARON 0 FRANCISCO DUQUE SALAS 0 0
62 ANTONIO MARTIN GARCIA 0 EMILIO MARTIN PALOMINO 0 0
63 ANTONIO TOMAS MALDONADO DOMINGUEZ 0 FERNANDO ARAUZ DE ROBLES 0 0
64 LUIS EMILIO FOBELO SANCHEZ 0 MIGUEL ANGEL ALVAREZ JIMENEZ 0 0
65 ALEJANDRO DIAZ PONCE 0 RAFAEL RODRIGUEZ PRIETO 0 0
66 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MARTIN 0 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MENCHON 0 0
67          
68          
69          
70          

 

RETO 1
PAREJA RETADORA FECHA Y HORA
PAREJA 1 PAREJA 2 FECHA HORA
ANTONIO ANGEL HERAS LOPEZ CARLOS JOSE PEÑA GARCIA 21/9/20 10:35
MANUEL ALFONSO RAYA RAMON CERCA SERRANO 20/9/20 13:37:00
JUAN MANUEL GOMEZ GOÑI ALFONSO ESCRIBANO DEL VANDO 20/9/20 13:18:00
JOSE M SANCHEZ GALVEZ JOSE M SANCHEZ TOCINO 22/9/20 20:15:00
J. ELOY VALLADARES ALVAREZ JUAN DIEGO MARIN ALVAREZ 20/9/20 15:08:00
DAVID LEON NOGALES FCO. JESUS FERNANDEZ GARCIA 20/9/20 19:04:00
ALBERTO GARCIA GARCIA JORGE GARZOLI ROSA 20/9/20 14:00:00
       
ENRIQUE CARMONA FREDY BUSTOS 23/9/20 21:24:00
ALEJANDRO DE LA TORRE DE LOS REYES JOAQUIN GARCIA ARMESTO 20/9/20 14:01:00
CARLOS BASURTO ALFARO DAVID BASURTO 21/9/20 9:19:00
ANGEL LUIS REGAÑA DOMINGUEZ EDUARDO DE LOS REYES CARRETERO 21/9/20 10:57:00
DAVID COLLADO BAGLIETO JORGE CORTES MORALES 22/09/202 17:40:00
ALFONSO DIAZ PONCE ILDEFONSO DIAZ ARTIGAS 21/9/20 21:05:00
       
       
JUAN MANUEL SEGURA PENDON JUAN SEGURA SALAZAR 21/9/20 12:22:00
LUIS BAENA ALCOBA MANUEL ALONSO BONILLA 22/9/20 12:41:00
       
       
EDUARDO CAÑADAS SERRANO SALVADOR GARRAYO POZO 21/9/20 16:42:00
LUIS EMILIO FOBELO SANCHEZ MIGUEL ANGEL ALVAREZ JIMENEZ 21/9/20 17:15:00
       
       
       
       
DAVID RAMOS DE LA RUBIA JOSE ANTONIO RAMOS DE LA RUBIA 23/9/20 14:44:00
FRANCISCO SANTOS MARTIN JUAN JOSE GIL NEVADO 21/9/20 16:53:00
       
       
       
ALEJANDRO DIAZ PONCE RAFAEL RODRIGUEZ PRIETO 21/9/20 21:11:00
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
ANTONIO MARTIN GARCIA EMILIO MARTIN PALOMINO 21/9/20 9:57
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

RETO 2
PAREJA RETADORA FECHA Y HORA
PAREJA 1 PAREJA 2 FECHA HORA
       
FCO.JAVIER TATO JIMENEZ JOSE MANUEL FERNANDEZ BERNARDO 20/9/20 18:31:00
MIGUEL A. RIEGO RAMOS RAFAEL ROMERO RODRIGUEZ 20/9/20 13:26:00
DANIEL RAMOS DE LA RUBIA YERAY VAZQUEZ MATEOS 23/9/20 12:51:00
ANTONIO LORA BELLIDO RAUL CANTON VENTURA 20/9/20 15:09:00
ALEJANDRO TAPIA DE LEON NEIL CARROLL 20/9/20 20:34:00
JAIME ESCOBAR DOMINGUEZ MANUEL ROMERO (MANILO) 20/9/20 14:13:00
       
       
ALBERTO PECHT GARCIA ANTHONY BERRICHON 20/9/20 15:49:00
JESUS IRIZO FERNANDEZ MARCO A. CANOVAS GARCIA 21/9/20 10:03:00
FRANCISCO DUQUE BARON FRANCISCO DUQUE SALAS 21/9/20 11:27:00
IÑIGO PEDROCHE JSOE ANTONIO QUIJANO 23/3/20 20:44:00
EMILIO JOSE SANTOS MARTIN RICARDO SALAS RODRIGUEZ 22/9/20 21:27:00
       
       
       
FELIPE ROSALES RICO FERNANDO TAVORA PEREZ 22/9/20 19:05:00
       
       
FRANCISCO VILLAR NARCISO SOLER MOREJON 23/9/20 11:12:00
JUAN RAMON MOYA JAVIER DE LA NUEZ 23/9/20 20:33:00
       
       
       
       
       
JOSE MARIA CUESTA RAMON OSCAR SALAS LUCARINI 23/9/20 12:53:00
       
       
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp