WhatsApp Image 2021-05-24 at 12.57.03

Ganadores del Torneo Benéfico de Tenis en Río Grande

  • Consulta el cuadro de honor de las distintas categorías del torneo, a beneficio de comedores sociales.

Las pistas de Río Grande han acogido entre el 14 y el 23 de mayo el Torneo Benéfico en colaboración con la Federación Andaluza de Tenis y a beneficio de comedores sociales.

El torneo finalizó con el siguiente cuadro de honor:

Categoría

+ 35 Femenino

+ 50 Femenino

+ 35 Masculino

+ 40 Masculino

+ 45 Masculino

+ 50 Masculino

+ 55 Masculino

+ 60 Masculino

Dobles Femenino

Dobles Masculino

Consolación Masculina

Campeón/Campeona

Mari Gracia Gutiérrez

Mirian Silgado

Marcos Dillana

Valentín Gago

Sven Rieger

José Mª Rastrojo

Juan Arrieta

Ramón Romero

Paula Núñez – Patricia Higuera

Jesús Cascallana – Juan Arrieta

Fernando Bernabé

Finalista

Martha Jiménez

Alicia Domínguez

José Luis Iglesias

Raúl López

David Mantecón 

Borja Sanz

Joselu Pasquin

Emilio Nieto

Himilce Téllez – Patricia Moreno

Valentín Gago – Sven Rieger

Diego Martínez

WhatsApp Image 2021-05-17 at 19.22.45

Consulta los resultados de las ligas de pádel por equipos

El pasado fin de semana han disputado partidos de las ligas de pádel por equipos la mayoría de las formaciones de Río Grande, con resultados mayoritariamente adversos. Destaca el enfrentamiento entre los equipos de menores B y C.

En negrita, los jugadores de nuestro club.

VETERANOS

Superveteranos

Río Grande – Bernier: 19 de mayo, 21:00 horas


Veteranos A (1ª división, fase campeones)

Comienza 21-23 de mayo


Veteranos B (2ª división, fase permanencia)

Río Grande B 0 – CT Karmo 3

Lorenzo Rodríguez y Enrique Rodríguez a Alejandro de la Torre y Eduardo de los Reyes 6-1 y 6-4

Manuel Jesús Rodríguez y Juan Carlos Muñoz a José María Cuesta y Alfonso Escribano 7-6 y 6-3

Jorge Causo y José María Martín a Ignacio Elliot y Juan Diego Marín 7-6, 4-6 y 6-4


Veteranos C (4ª división)

Río Grande C 0 – CT Oromana C 3

Rafael Reina y Manuel Domínguez a Cisco Pérez y José Antonio Ramos 6-0 y 6-2

Francisco Medina y José Carlos Cuadros a Ildefonso Díaz y Ángel Ramón 6-2 y 6-3

Leandro Martínez y José Ramón López a Antonio Villa y Jesús Fernández 6-4 y 6-2


Veteranas A (1ª división)

Río Grande 2 – Laygo Pádel 1

Guiomar Blanco y Mercedes Molguero a Estefanía Ortega y María Luisa Gómez 6-1 y 6-2

Esperanza Cabeza y Violeta Palacios a Nuria Ruiz y María Teresa Giménez 6-2 y 6-0

Eva María Pineda y Alicia Ruiz a Marta Oliva y María del Mar Flores 6-0 y 6-0


Veteranas B (2ª división)

CT Oromana 3 – Río Grande 0

Antonia Guerrero y Sara Márquez a Isabel Galán y Rocío López 6-1 y 6-4

Estrella Prada y Milagros Martínez a Esther Pérez y Olga Rodríguez 6-2 y 6-2

Eva Sánchez y Manuela Pérez a Otilia Pérez y Cristina Ramos 6-0 y 6-0


Veteranas C (3ª división)

Pádel Team Aljarafe 3 – Río Grande 0

Amelia Lara y Amparo Briones a Noelia Fernández y Rosario Lora 6-2 y 6-0

Dolores Martínez y Ángeles Benítez a Carolina Brugaletta y Julia Casanova 6-1 y 6-4

Dolores Manzano e Isabel Zea a Ana Pérez-Luño y Magdalena Santos 6-3, 3-6 y 6-1


ABSOLUTOS

Absoluto Femenino (5ª división)

I.D. Cartuja Escuela Iván Ponce 2 – Río Grande 1 (7 de mayo)

Natalia López y Paula Naranjo a Eva Pérez y Paula Moya 6-3 y 7-5

Lidia López y Rosaura Ramírez a Cristina Vázquez y Eugenia Montero 6-3 y 6-1

Cristina Muñoz y María Aragón a Carmen Artiaga y Guiomar Blanco 6-1 y 7-6


Absoluto A Masculino (1ª división)

Pádel Team Aljarafe 1 – Río Grande A 2

Alfonso Díaz y Álvaro Doyega a Javier Gómez y Raúl Hernández 6-4 y 6-3

Miguel Tato y Álvaro Escacena a Avelino Madrid y Antonio Manuel Franco 6-4 y 6-4

Marco Antonio Caballero y Francisco Díaz a Ramón Cerca y Alberto García 6-2 y 6-0


MENORES

Menores A (1ª División)

Descansa


Menores B (2ª División)

Río Grande C 1 – Río Grande B 2

Álvaro León y Carlos Moreno a Hugo Ulgar y Manuel Granados 6-4 y 6-4

Abril Sanchís y Samuel Berrichón – Daniela Villarán y Juan Manuel Carrero 5-7 y 4-6

Pablo Morón y Ángel Hernández a Alejandro Sojo y Carlota Sánchez 7-5 y 7-6


Menores C (2ª División)

Río Grande C 1 – Río Grande B 2

Hugo Ulgar y Manuel Granados – Álvaro León y Carlos Moreno 4-6 y 4-6

Daniela Villarán y Juan Manuel Carrero a Abril Sanchís y Samuel Berrichón 7-5 y 6-4

Alejandro Sojo y Carlota Sánchez – Pablo Morón y Ángel Hernández 5-7 y 6-7

rio_grande_cartel

Torneo benéfico de tenis del 14 al 23 de mayo

  • La Federación Andaluza y Río Grande organizan una competición a beneficio de comedores sociales

La Federación Andaluza de Tenis y el club Río Grande organizan un torneo benéfico del 14 al 23 de mayo cuya recaudación será donada a comedores sociales.

La competición, en la que se establecerá el protocolo de prevención de la Covid-19 implementado por Río Grande en sus instalaciones, tendrá ocho categorías individuales y dos de dobles:

  • Veteranas +35
  • Veteranas +50 
  • Veteranos +35
  • Veteranos +40
  • Veteranos +45
  • Veteranos +50
  • Veteranos +55
  • Veteranos +60
  • Dobles femenino
  • Dobles masculino
WhatsApp Image 2021-04-27 at 18.57.15

Consulta los resultados de las ligas por equipos de pádel

No ha sido el mejor fin de semana para los equipos de Río Grande en las ligas por equipos, aunque el Absoluto hizo doblete de victorias recuperando un partido atrasado. Estos son los resultados de los encuentros del fin de semana. En negrita, los jugadores de nuestro club:

VETERANOS

Superveteranos

Sato Sport 3 – Río Grande 0

Bienvenido Puelles Zambrano y Jorge García García a Juan Manuel Gómez Goñi y Rafael Romero Rodríguez 6-3 y 6-3

Juan Manuel Perera Suárez y Francisco Herrera Naranjo a Ignacio Elliott Fernández y Francisco Haro Sánchez 6-4, 4-6 y 6-3

Alfonso Medina Ruiz y Miguel Ángel Fernández Noriega a José María Cuesta León y Alfonso Escribano del Vando 6-4 y 6-3


Veteranos A (1ª división)

Descansa


Veteranos B (2ª división)

Karmo Padel 1 – Río Grande B 2

Manolo Raya y Alfonso Escribano a Sebastián Nájera y Manuel Martínez 5-7, 6-3 y 6-2       

Álvaro León y José Mª Cuesta a Manuel J. Rodríguez y Enrique Rodríguez 6-3 y 6-2

Juan C. Arnedo y Antonio Guillén a Josema Fernández y Rafa Romero 2-6, 6-4 y 6-4


Veteranos C (4ª división)

Club Náutico Sevilla 3 – Río Grande C 0

Ángel Portillo y Antonio Terrero a Sergio Fernández y Miguel Ángel Domingo 6-4 y 6-3

Santiago Guidonet y Jaime Zubiría a Joaquín Ortega y Juan José Olmo 6-7, 6-2 y 7-6

José Manuel Vargas y José María Molina a Jesús Fernández y Febes Márquez 6-2 y 6-2


Veteranas A (1ª división)

Molino Hondo Almazara Club A 3 – Río Grande A 0

Laura Díaz e Inmaculada García a Mercedes Molguero y Alicia Ruiz 6-3 y 6-4

Natalia Gallardo y Raquel Cordero a Carmen Artiaga y Guiomar Blanco 7-6, 5-7 y 6-1

Filomena Márquez y Sandra Lorenzo a Matilde Becerra y Soledad Román 6-4 y 6-3


Veteranas B (2ª división)

Río Grande B 0 – CD Mucho Pádel 3

Elvira Diánez y Tania Moreno a Olga Mª Rodríguez y Matilde Salazar 6-3 y 6-2

Lale Castillejos y Elena López a Silvia Houche y Mónica Rubio 7-5 y 7-6

Yolanda Aguilar y Gracia Montes a María del Mar Hormigo y Cristina Ramos 6-1 y 6-0


Veteranas C (3ª división)

Río Grande C 1 – Infinity Indoor 2

Carolina Brugaletta y Rosario Lora a María Dolores Gómez y Manuela Morales 6-3 y 6-4

Carmen García y Soraya García a Mónica Gómez y Paola Arriaga 6-4 y 6-4

Inmaculada Pérez y Ana Belén García a Marta Gámiz y Mª Carmen Delarrubia 7-6, 1-6 y 7-6


ABSOLUTOS

Absoluto Femenino (5ª división)

Descansa


Absoluto A Masculino (1ª división) (recupera jornada)

Río Grande 2 – Pádel Club Itálica 1

Alfonso Díaz y Javier Reinoso a Juan Manuel Muñoz y Juan Andrés Sarrias 7-6 y 7-6

Miguel Tato y Álvaro Escacena a Manuel Jesús Ruiz y Juan Núñez 6-4 y 7-6

Marcos Rubio y Alberto Garcíaa José María Sánchez y Gregorio Iglesias 6-0 y 6-0

Pádel Team Aljarafe 1 – Río Grande 2

Alfonso Díaz y Álvaro Doyega a Raúl Hernández y Francisco Javier Melendo 6-4 y 6-3

Miguel Tato y Álvaro Escacena aAvelino Madrid y Antonio Franco 6-4 y 6-4

Ramón Cerca y Alberto Garcíaa Marco Caballero y Francisco Díaz 6-2 y 6-0


MENORES

Menores A (1ª División)

Río Grande A 1 – CT Oromana 2

Hugo Ojeda y Sergio Carretero a Lucas Villa y Francisco Romero 6-3 y 6-4

Rafael Reyes y Jesús Álvarez a Manuel García y Alberto Pecht 6-1 y 6-0

Alejandro Díaz y Alberto García a Luis Oña y Antonio Borrego 7-6 y 6-2


Menores B (2ª División)

Río Grande B – Club Pádel Dos Hermanas


Menores C (2ª División)

Descansa

image0

Debut con triunfo del SNP femenino en categoría 1000

El calendario hace una breve pausa en todas las categorías por equipos salvo en las absolutas, donde los equipos femenino y SNP 1000 femenino lograron sendas victorias, en el caso de éstas últimas para estrenarse en la nueva categoría. El absoluto masculino aplazó su encuentro ante Itálica al día 24 en un fin de semana marcado por el título de campeón de España por equipos de 2ª categoría y el histórico ascenso a primera categoría. Las categorías de veteranos y de menores no tenían partidos programados. Estos son los partidos de este fin de semana, con los equipos de Río Grande en negrita:

Final del Campeonato de España por equipos de 2ª categoría

Río Grande 3 – La Red XXI Bipádel 2

Jorge Burgos y Pedro Melendo a José María Benavides y Juan José Ortega 6-3 y 6-2

Cristóbal García y Sergio Borrero a Francisco Jurado y Abraham Marchena 6-4, 6-7 y 6-3

Israel Fernández y Álvaro Vargas a Daniel Sánchez y Pablo José Díaz 6-4 y 7-6

Julio Pérez y Pablo Pacheco a Álvaro Doyega y Manuel García 6-3 y 6-4

Jesús Ruiz e Ignacio Tato a Carlos González y Juan Luis Benito 7-5 y 6-4


ABSOLUTOS

SNP FEMENINO 1000

Río Grande 10 – Matchpadel 2

Guiomar Blanco y Carmen Artiaga  a Carmen Benítez y María Romero 6-1 y 6-1

Lidia Lopez t Rosaura Ramírez a Ana Vázquez y Yolanda Pliego 6-1 y 6-1

Eva Pineda y Ana Pineda a Rosa Andrade y Gema Cuadrado 6-0 y 6-3

Carolina Gordillo y María Garrido a Mónica Gómez y Rosario Lora 6-2 y 6-1

Amparo Viñuales y Maribel Gallardo a Yolanda Artacho y María Rodríguez 6-4 y 6-1


Absoluto Femenino

Club Deportivo Polideportivo Bormujos 0 – Río Grande 3:

Merche Molguero y Guiomar Blanco a Rosa Redondo e Inma Valufo 6-0 y 6-0

Paula Moya y Cristina Ramos a Irene Pineda y Ana Amaya 6-0 y 6-0

Nuria Ruiz y Susana Borrallo a Laura Béjar y Raquel Wellman 6-3 y 6-2


Absoluto A Masculino

Río Grande – Pádel Itálica: sábado 24 de abril, 13.30 horas

WhatsApp Image 2021-04-19 at 14.14.33

El equipo benjamín, subcampeón de Andalucía de tenis

  • Río Grande cede el título en el quinto partido con un ajustado 3-2 frente a Oromana

El equipo benjamín de Río Grande ha conseguido ser subcampeón de Andalucía después de perder la final contra el CT Oromana en un emocionante desenlace resuelto en el quinto partido.

Nuestros jugadores, que habían derrotado a Granada en semifinales, no pudieron en la final disputada en las pistas de Río Grande contra el equipo de Alcalá de Guadaíra, cediendo por un ajustado 3-2 decidido en el partido de dobles.

Los componentes del equipo benjamín han sido Álvaro Cepeda, Manuel Pineda, César Silva, Marcos Rivilla, Curro Fernández y Mael Jiménez, con Lolo Pineda y Jaime Jiménez como capitanes.

Río Grande, campeón de España por equipos de 2ª categoría. Foto: Federación Española de Pádel

Río Grande se proclama campeón de España por equipos

  • Con el ascenso a la 1ª categoría asegurado por su presencia en la final, nuestro equipo logra una gran victoria por 3-2 ante La Red XXI Bipádel

Hito histórico para Río Grande. El equipo de pádel del club se ha proclamado campeón de España por equipos de 2ª categoría, consiguiendo además al ascenso a 1ª, donde se enfrentará a los mejores jugadores del país. Se da la circunstancia de que Río Grande – SIPádel venía de lograr el ascenso a esta 2ª categoría, por lo que su trayectoria está siendo meteórica con dos títulos y dos ascensos consecutivos.

El Campeonato de España por equipos de 2ª categoría reunió en las instalaciones del club Infinity Indoor a 210 deportistas de 15 equipos, que buscaban una de las cinco plazas que daban el ascenso a la máxima categoría.

Río Grande, capitaneado por Pablo Loza, superó al Club Chamartín (3-2) en la primera ronda y al también sevillano Sato Bipádel (4-1) en semifinales, lo cual suponía el ascenso además de la posibilidad de pelear por el título.

En la final, contra los también sevillanos La Red XXI Bipádel, nuestro equipo tuvo que esperar al último set del último partido. Un break de Cristóbal García y Sergio Borrero les permitió decantar el partido a su favor y conquistar el título nacional para Río Grande.

Final del Campeonato de España por equipos de 2ª categoría. En negrita, los jugadores de Río Grande:

Río Grande 3 – La Red XXI Bipádel 2

Jorge Burgos y Pedro Melendo a José María Benavides y Juan José Ortega 6-3 y 6-2

Cristóbal García y Sergio Borrero a Francisco Jurado y Abraham Marchena 6-4, 6-7 y 6-3

Israel Fernández y Álvaro Vargas a Daniel Sánchez y Pablo José Díaz 6-4 y 7-6

Julio Pérez y Pablo Pacheco a Álvaro Doyega y Manuel García 6-3 y 6-4

Jesús Ruiz e Ignacio Tato a Carlos González y Juan Luis Benito 7-5 y 6-4

Junto a Río Grande, ascienden La Red XXI Bipádel y el Real Club Marítimo Melilla, que se impuso al Sato por el tercer puesto. Desde Río Grande felicitamos a los clubes que nos acompañan a la 1ª categoría del pádel español.

En categoría femenina, el Ibiza Pádel Indoor se proclamó campeón al derrotar 3-2 al Pádel Derio Club, ascendiendo ambos equipos.

SNP 500 ascenso

El SNP 500 femenino asciende a SNP 1000

El fin de semana trajo dos noticias sensacionales para los equipos de Río Grande. En el Campeonato de Andalucía por equipos de 1ª categoría, tercer título consecutivo para nuestros jugadores (tienes la información aquí), mientras el equipo femenino de la Series Nacionales de Pádel consiguió subir a la tercera división de la categoría 1000 tras derrotar en la fase de ascenso al Labradores. Estos son los resultados del fin de semana. En negrita, los equipos de Río Grande:

Campeonato de Andalucía por equipos 1ª categoría

Río Grande 3 – Sato Bipádel Team 2. Campeones por tercera vez consecutiva

Cristóbal García Blanco y Pedro Meléndez Amaya a Pedro Robles y Alejandro Márquez 6-4 y 6-1

Jorge Burgos y Pablo Díaz a Sergio Contreras y Felipe Álvarez 6-3 y 6-4

José María García Sánchez-Castilla y Luis Sánchez Falcón a Nicolás Noschese y Gonzalo Rubio 6-3 y 6-2

Los dos partidos restantes no se disputaron al abandonar Río Grande para un marcador final de 3-2.


VETERANOS

Veteranos A (1ª división)


Veteranos B (2ª división)

Sato Sport 2 – Río Grande B 1

Alejandro Escobar y José Ramón Fernández a Josema Fernández e Íñigo Pedroche 6-2 y 7-6

Jorge García y Carlos Tabasco a Manolo Raya y Alfonso Escribano 4-6, 6-4 y 7-6

José M. Cuesta y Álvaro León a Daniel Lozano y Francisco Madueño 6-4, 2-6 y 6/3  


Veteranos C (4ª división)

Río Grande C 2 – Pádel Team Aljarafe 1

Juan Antonio López Mumpao y Antonio Cordobés Carmona a José Ramos de la Rubia y Cristo Charryre 6-2 y 6-3

Ramón Moya González e Ildefonso Díaz Artigas  a Paco García Cardoso y Paco Vara Millan 6-2 y 6-1

Antonio Martínez Vázquez y Francisco Villar Juánez a Sergio Nieto Gutiérrez y Alejandro Márquez Buch 6-4, 3-6 y 6-4


Veteranas A (1ª división)

Río Grande A 1 – Prodigy Land Zaudín 2

Marta Prieto y Belén Pedraza a Ana y Eva María Pineda 6-2 y 6-0

Mª Ángeles González y Carmen Mª Infante a Matilde Becerra y Susana Borrallo 7-6 y 6-1

Mercedes Molguero y Guiomar Blanco y Miriam Virginia Claver y Ana Mª Sánchez 5.7, 6-4 y 6-2


Veteranas B (2ª división)

Lúdica Dreams 3 – Río Grande B 0

Inmaculada García y María José Roldán a Rocío López e Isabel Galán 6-0 y 6-0

Eva Morata y Esther Ugarte a Mónica Rubio y Olga María Rodríguez 6-1 y 6-3

Silvia López y María Jesús Peino a Rocío Burgos y Cristina Ramos 6-0 y 6-0


Veteranas C (3ª división)

Pineda 3 -Río Grande C 0

Nuria Raventós y Reyes Fedriani a Marta Gámiz y Ana Pérez Luño 6-1 y 6-1

María Sanz y Yolanda Alba a Paola Arriaga y Noelia Fernández 6-4 y 6-2

María Álvarez de Mon y Lavinia Charlo a Mónica Gómez y Ana Mª Mejías 6-0 y 6-0


ABSOLUTOS

SNP Femenino 500

RC Labradores 2 – Río Grande 10

Guiomar Blanco y Lidia López a Teresa Gordillo y Silvia Peris 6-2 y 6-4

Eva Pineda y Ana Pineda a Jayne Cotgreave y Encarnación Caraballo 4-6, 6-4 y 6-3

Merche Molguero y Cristina Ramos a Consolación Arizón y Rocío Ríos 6-4, 4-6 y 6-2

Susana Borrallo y Meli de la Rubia a Inés Peris y Mercedes Arizón 6-2 y 6-4

Macarena Abascal y Reyes Machota a Mónica Rubio y Maribel Gallardo 7-6 y 6-2

Con este resultado el equipo asciende a 3ª división de SNP 1000


SNP Masculino 1000


Absoluto Femenino (5ª división)

Descansa


Absoluto A Masculino (1ª división)

Descansa


MENORES

Menores A (1ª División)

Santa Clara 1 – Río Grande A 2

Lucas Villa y Paula Navas a Jaime Vioque y Pablo Flores 6-3 y 7-5

Mario Pérez y Jaime Romero a Alberto Pecht y Manuel García 7-5 y 6-1

Alejandro Díaz y Álvaro Calderón a Juan García y Alejandro Leal 6-2 y 6-2


Menores B (2ª División)

Descansa


Menores C (2ª División)

Molino Hondo Almazara Club 2 – Río Grande B 1

Febes Márquez y Hugo Ulgar a Moisés Rodríguez y Pepe Guerrero 6-2 y 6-1

Antonio Anaya y Carlos Cazorla a Marina Márquez y Juan Manuel Carrero 6-2 y 6-4

José Antonio García y Gonzalo Peña a Alejandro Sojo y Daniela Villarán 6-0 y 6-0

andaluz_equipos

Tricampeón de Andalucía de pádel por equipos

  • Río Grande se proclama en Granada campeón andaluz de 1ª categoría por tercera vez consecutiva

Éxito total de Río Grande en el Campeonato de Andalucía por equipos de 1ª categoría. Nuestros representantes han obtenido un nuevo título, tercero consecutivo, después de un torneo inmaculado en el que han mostrado una gran autoridad.

El equipo de Río Grande – SIPádel no necesitó más que tres partidos para retener el título ante el Sato Bipádel Team. Cristóbal García Blanco y Pedro Meléndez Amaya se impusieron a Pedro Robles y Alejandro Márquez(6-4 y 6-1); Jorge Burgos y Pablo Díaz vencieron a Sergio Contreras y Felipe Álvarez (6-3 y 6-4); y José María García Sánchez-Castilla y Luis Sánchez Falcón derrotaron a Nicolás Noschese y Gonzalo Rubio (6-3 y 6-2). Con el título asegurado, los vigentes campeones abandonaron los dos partidos restantes para un marcador final de 3-2.

Para llegar a la final, Río Grande – SIPadel resolvieron con autoridad la primera eliminatoria ante el Club de Campo La Motilla – SHC Medical (5-0) y las semifinales frente al Centro Deportivo Roquetas de Mar (4-1).

En el torneo, celebrado en las instalaciones de Pádel Sport Granada Indoor con la inscripción de 283 deportistas de 16 equipos, repitió título en categoría femenina el equipo AVS La Volea Huelva, a quien felicitamos desde nuestro club.

20210402_203651

Consulta los resultados de las ligas por equipos de pádel

El puente festivo de Semana Santa ha supuesto un descanso para la mayoría de los participantes de Río Grande en las ligas por equipos de pádel. Únicamente los superveteranos, que adelantan su partido de la jornada del fin de semana siguiente, y los menores, que acaban de comenzar el torneo, disputaron partidos. Estos son los resultados, con los jugadores de Río Grande en negrita.

VETERANOS

Superveteranos

Río Grande 0 – @Padel+ Bipadel 3

José Luis Laguna Rosa y Manuel Larrauri a Manuel Alfonso Raya y Francis Haro Sánchez 6-0 y 6-2

Mario Sánchez Pérez y Manuel García Bazan a Rafael Romero Rodríguez y Juan Manuel Gómez Goñi 6-3, 6-7 y 6-1

José Rojas García y Francisco Javier Cano Morán a Nacho Elliott Fernández y José Cuesta León 6-1 y 6-1


MENORES

Menores A (1ª División)


Menores B (2ª División)

Descansa


Menores C (2ª División)

Río Grande C 3 – Club Pádel Dos Hermanas 0

Alevín: Febes Márquez y Hugo Ulgar a Rubén Pérez-Blanco y Manuel Blanco 3-6,6-1 y 6-0.

Infantil: Marina Márquez y Juanma Carrero a Tomás Campo y Álvaro Campo 6-2 y 6-4.

Cadete: Alejandro Sojo y Daniela Villarán a Iker Peña y Gonzalo Campo 6-0 y 6-0 (por faltarles un jugador no disputan el partido).