WhatsApp-Image-2020-06-03-at-11.34.251

Campeonato de faltas – inscripción a partir del 21 de julio

La próxima semana tendrá lugar el Campeonato de Faltas, que consistirá en una serie de tiros desde la línea de fuera de juego hasta alcanzar la portería. Esta es una iniciativa como alternativa a los partidos tradicionales, ya que al ser un deporte de contacto, puede ser de riesgo para los contagios de Covid19. 

La fecha de celebración del campeonato será desde el 22 al 30 de julio. 

Los interesados podrán inscribirse a partir del 21 de julio.

Los campeones recibirán un trofeo y un balón como obsequio y los subcampeones, un trofeo. 

 

 

 

RioGrande_0891

CLASIFICACIÓN LIGA SOCIAL PETANCA

LIGA SOCIAL DE PETANCA RÍO GRANDE
  
  
PACO LÓPEZ DELGADO
LOGAN GARCÍA CALA
  
JOSÉ BAUTISTA CERÓN
RAFAEL NEIRA REYES
  
JAVIER OTERO
JOSÉ SOTELO MEJÍAS
  
JUAN PEDRO NAVARRETE MARTÍN
MARÍA ENEDINA MARTÍN LÓPEZ
  
RAFAEL MENCHÓN GIL
PATRICIA RAMOS CARRETERO
  
ANTONIO RAMOS FERNÁNDEZ
PACO LÓPEZ CANALEJO
  
EMILIO ROSADO ÁLVAREZ
JUAN ANTONIO TORO DELGADO
  
EDINA NAVARRETE MARTÍN
VÍCTOR ORTANILLA CABRERA
  
ÁLVARO
ENRIQUE SALAS HERNÁNDEZ
  
10ºPACO BORRALLO
PAQUI CARRETERO
  
11ºRAÚL RODRÍGUEZ GARROTE
PAQUITO REINA MELLADO
  
12ºFERNANDO VEGA RODA
MIGUEL ACAL
  
13ºCHRISTOPHE CHARREYRE 
CHAPI MOLGUERO ROMO
  
14ºCRISTINA RAMOS CARRETERO
MIGUEL ÁNGEL PÉREZ GARCÍA
  
15ºANTONIO BULNES
MARIA VEGA
  
16ºINMACULADA GALLARDO PORRO
ROCÍO ROSADO SÁNCHEZ
  
17ºMAMEN ARES TOUS
MAPI MOGUER BÉJAR
  
18ºJOSE MANUEL ACUÑA GARCÍA
RAFAEL RODRÍGUEZ PRIETO
  
19ºEMILIO SANTOS MARTÍN
MARCO CASANOVAS
  
20ºMARISA DEL C. CORONEL ROMERO
PATRICIA VICENTE IDEM
  
21ºMARI CARMEN GIMÉNEZ
LUCÍA DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ
  
22ºISABEL SÁNCHEZ CARO
JESUS FERNANDEZ
  
23ºOLGA BASTERRA
ROCÍO JIMÉNEZ
  
24ºJUAN MANUEL JURADO VILLAGRÁ
FER SOBERA MARTÍNEZ
  
25ºCARMEN MÁRQUEZ
MARILÓ GONZÁLEZ
  
26ºLAURA LÓPEZ DELGADO
SABRINA UREÑA PÉREZ
  
27ºMARIA DEL MAR
MANOLI LUNA
  
28ºLOLO
JUAN SEGURA
  
29ºMANUEL GARÍA FALCÓN
JUAN A. BAEZA MARTÍNEZ
  
30ºINMA ARISTU DE ANDRÉS
ROCÍO IDEM
RioGrande_0263

CLASIFICACIÓN LIGA SOCIAL PÁDEL – MASCULINA

CATEGORÍA MASCULINAPUNTOS RANKING INDIVIDUAL
NOMBRE Y APELLIDOSFASE 1FASE 2FASE 3FASE 4TOTAL
1NACHO ELLIOT 1.2001.1001.000 3.300
2 ALE ANDUJAR1.2001.100775 3.075
3VICTOR SANTOS 9401.020850 2.810
4 DAVID OLIVER9401.020850 2.810
5MANOLO RAYA 1.0005001.066 2.566
6 CARLOS PEÑA9701.100475 2.545
7CESAR SALVATIERRA 1.020600880 2.500
8 SERGIO GUERRA1.020600880 2.500
9ANTONIO HERAS 9701.100350 2.420
10 MARIO VALLADARES907820600 2.327
11 JAVI MORENO880460966 2.306
12JOSEMI SANCHEZ T 1751.163900 2.238
13ANTONIO VILLA 707793730 2.230
14 LUIS RUBIO707793730 2.230
15EDU DE LOS REYES 1.220325660 2.205
16ALBERTO LOPEZ 880345966 2.191
17CARLOS GARCIA 585670900 2.155
18 CARLOS MORENO N585670900 2.155
19 MANOLIN DIAZ575873700 2.148
20JOSE LUQUE 7772931.034 2.104
21 JOSE FDEZ OTERO7522931.034 2.079
22JESUS TORRES 417767870 2.054
23 FEBES MARQUEZ417767870 2.054
24JUAN NIETO 907820325 2.052
25PACO RAPOSO 767460825 2.052
26ANTONIO LORA 873400777 2.050
27 RAUL CANTON873400777 2.050
28DANI MATEOS 730834475 2.039
29 CHRISTOPHER 730834475 2.039
30JOAQUIN GARCIA 640550846 2.036
31 NEIL CARROL820380820 2.020
32 JOSEMI SANCHEZ G1751.163675 2.013
33MIGUEL A. DOMINGO 5801.060360 2.000
34 SERGIO FDEZ5801.060360 2.000
35ALBERTO PECHT 380706910 1.996
36ALEX TAPIA 820355820 1.995
37JOSEMA FDEZ 1.000777197 1.974
38 KIKO TATO1.000777197 1.974
39DANI RAMOS 568910462 1.940
40JESUS FDEZ 4834071.020 1.910
41 ALEX MONTECATINE4834071.020 1.910
42JUANJO OLMO 540686636 1.862
43 ANGEL RAMON BELTRAN540686636 1.862
44 MARCO GARCIA767255825 1.847
45 JOSE ALBA391860590 1.841
46 ALEX DE LA TORRE640345846 1.831
47JUAN E. EGOCHEAGA 415820567 1.802
48 JOSE LORCA415820567 1.802
49 ELIAS LORENTE293820660 1.773
50JUAN SEGURA 350833588 1.771
51 ALVARO BULNES350833588 1.771
52 JOSE QUIJANO25910777 1.712
53RAMON MOYA 5331.10075 1.708
54ALFONSO DIAZ 900447350 1.697
55ENRIQUE CARMONA 880100707 1.687
56 FREDY BUSTOS880100707 1.687
57 ELOY VALLADARES5331.10050 1.683
58 ANTONIO MARTINEZ900447325 1.672
59 ANTHONY BERRICHON25706910 1.641
60FRANCISCO SANTOS 686636315 1.637
61JOSE LUIS ALVAREZ 550967100 1.617
62JOSE LUIS ALVAREZ550967100 1.617
63ENRIQUE GRANJA 636340637 1.613
64 JUAN SANCHEZ636340637 1.613
65ANTONIO BULNES 797520295 1.612
66 JOSE LUIS BRICHETE797520295 1.612
67CARLOS NIETO 4721.034100 1.606
68ANGEL ORTUÑO 391860355 1.606
69CHICHO SOLER 660517420 1.597
70 PACO VILLAR660517420 1.597
71JESUS PANADERO 247800540 1.587
72 RAUL PANADERO247800540 1.587
73 MANUEL DOMINGUEZ365660558 1.583
74 IGNACIO NIETO4721.03475 1.581
75JAIME FDEZ 450870254 1.574
76 EMILIO SANTOS407254907 1.568
77 LUIS BAENA660269615 1.544
78QUINI ORTEGA 382254907 1.543
79 DAVID BASURTO340483715 1.538
80 MARCO A. CANOVAS2302901.000 1.520
81PACO FDEZ 315483715 1.513
82JUAN QUILES 659187660 1.506
83 FRANCIS HARO659187660 1.506
84JORGE GARZOLI 487660340 1.487
85 JUAN SEGURA450870152 1.472
86 DANIEL MARTIN686381340 1.407
87MANUEL ALONSO 633310355 1.298
88 JUAN MIGUEL MTNEZ633310355 1.298
89MIGUEL RIEGO 1501.1260 1.276
90JM RGUEZ MENCHON245230700 1.175
91JM RGUEZ MARTIN245230700 1.175
92TANO MOLINA 229687253 1.169
93 ANGEL REGAÑA61050449 1.109
94PEPE RAMOS 42058075 1.075
95RAMON CERCAS001.066 1.066
96CARLOS MORENO 4490615 1.064
97JOSE SOTELO 43450575 1.059
98 JUAN MANUEL JURADO43450575 1.059
99ANTONIO RUIZ 110435475 1.020
100 ALEXANDER EADY110435475 1.020
101JUAN MANUEL GOÑI 0315700 1.015
102JORGE CAMPOS 3800633 1.013
103 JOSE MANUEL GOMEZ3800633 1.013
104JESUS IRIZO001.000 1.000
105ANTO NOGUER 100683187 970
106 LOGAN GARCIA10068375 858
107SALVADOR GARRAYO 69910050 849
108 EDU CAÑADAS69910025 824
109 DAVID RAMOS15558075 810
110 JOSE CUESTA6751250 800
111JUANDI MARIN 25115660 800
112PACO LOPEZ 56714275 784
113 JESUS GARCIA56714275 784
114FRANCISCO PEREZ 24048050 770
115 ALEX DGUEZ24048050 770
116JIMMY ESCOBAR 32039325 738
117 FELIPE ROSALES2294170 646
118 MANU SANCHEZ14839325 566
119 RAUL RODRIGUEZ100208215 523
120DAVID GARCIA 100208190 498
121MARCELO DGUEZ 49100 491
122 ALVARO DGUEZ49100 491
123EMILIO ROLDAN 7525550 380
124 JULIAN GONZALEZ752550 330
125 JAVIER ROLDAN16710050 317
126JOSE ANDRES RECIO 2302900 290
127JUAN J. TORRE 27500 275
128 FABRILIO ALFANO27500 275
129ENRIQUE SALAS 167750 242
130MAGNUS BERGTRAND00228 228
131 RAFA ROMERO17500 175
132CARLOS PORRO F 16500 165
133CARLOS TOLEDANO 15800 158
134 DAVID LEON15800 158
135 CARLOS PORRO G.14000 140
136JOSE ANT. SIERRA 5000 50
137 LUIS CASAUS5000 50
RioGrande_0375

CLASIFICACIÓN LIGA SOCIAL PÁDEL – FEMENINA

LIGA SOCIAL PADEL FEMENINA PUNTOS RANKING INDIVIDUAL
NOMBRE Y APELLIDOS FASE 1 FASE 2 FASE 3 FASE 4 TOTAL
1 Merche Molguero  1.325 1.525 1.625   4.475
2  Paula Moya 1.325 1.525 1.625   4.475
3 Carmen Artiaga  1.525 1.425 1.325   4.275
4  Guiomar Blanco 1.525 1.425 1.325   4.275
5 Eva M. Diaz  1.025 1.025 1.025   3.075
6  Mati Becerra 1.025 1.025 1.025   3.075
7 Maria Lugo  795 1.060 1.053   2.908
8  Cristina Fdez 795 1.060 1.053   2.908
9 Eva Pineda  825 1.163 725   2.713
10  Ana Pineda 825 1.163 725   2.713
11 Susana Borrallo  1.032 525 970   2.527
12 Lola Leon  635 940 873   2.448
13  Natalia Leon 635 940 873   2.448
14  Esther Perez 874 1.067 425   2.366
15 Rosario Lora  1.000 100 1.180   2.280
16  Noelia Fdez 1.000 100 1.180   2.280
17 M Mar Arcos  767 620 850   2.237
18  Carmen Marquez 767 620 850   2.237
19 Maleni Santos  873 325 1.034   2.232
20  Carolina Brugaletta 873 325 1.034   2.232
21 Marta Gamiz  776 425 970   2.171
22  Teresa Gimenez 776 425 970   2.171
23  Beatriz Gimenez 683 600 851   2.134
24 Macarena Gomez  1.100 640 370   2.110
25  Carmen Molina 1.100 640 370   2.110
26 Monica Gomez  940 680 487   2.107
27  Silvia Rosales 940 680 487   2.107
28 Meli de la Rubia  680 1.220 125   2.025
29 Sole Román  874 1.067 75   2.016
30 Antonia serrano  1.140 100 706   1.946
31  Maria Jose Ramon 1.140 100 706   1.946
32 Angustias Canteros  730 370 794   1.894
33  M Carmen Rguez 730 370 794   1.894
34 M Luisa Palacios  715 100 1.060   1.875
35  Blanca Castañer 715 100 1.060   1.875
36 Celia Constela  380 910 568   1.858
37  Teresa Lopez 380 910 568   1.858
38 Otilia Lopez  100 1.017 730   1.847
39  Monica Rubio 680 915 125   1.720
40 Maria Jose Vega  360 740 599   1.699
41  Raquel Salguero 360 740 599   1.699
42 Rocio Burgos  360 933 360   1.653
43  Isabel Galan 360 933 360   1.653
44 Ana Mejias  910 660 75   1.645
45 Silvia Houche  288 1.053 261   1.602
46  Rocio Lopez 288 1.053 261   1.602
47  Cristina Ramos 1.032 525 0   1.557
48 Rocio Rguez  475 420 660   1.555
49  Carolina Dguez 475 420 660   1.555
50  Beatriz Gonzalez 100 390 1.032   1.522
51 Rosario Garcia  707 190 600   1.497
52  Amparo Viñuales 707 190 600   1.497
53 Lidia Amador  475 350 580   1.405
54  Lucia Dominguez 475 350 580   1.405
55 Maribel Gallardo  172 1.090 100   1.362
56  Rocio Serrano 810 75 475   1.360
57 Maria Jose Alvarez  350 500 500   1.350
58 Nuria Horta  533 707 100   1.340
59  Paz Muñiz 533 707 100   1.340
60  Maria Vallejo 172 1.090 75   1.337
61  M Carmen Roldan 325 500 500   1.325
62 Silvia Sicre  75 380 820   1.275
63  Sandra Rueda 75 380 820   1.275
64 Mercedes Ponce  460 620 187   1.267
65  M Carmen Fdez 460 620 187   1.267
66  Rocio Garrido 910 305 25   1.240
67 Paola Arriaga  100 75 1.032   1.207
68 Raquel Jimenez  810 100 210   1.120
69 M Dolores Glez  100 180 785   1.065
70  Manuela Luna 100 180 785   1.065
71 Teresa Bustamante  683 300 0   983
72  Guillermina Rubio 555 290 100   945
73 Marian Jimenez  340 290 315   945
74  Eugenia Nosea 340 290 315   945
75 Sabrina Ureña  555 290 75   920
76 Julia Casanova 0 0 851   851
77  Miriam Granja 75 520 100   695
78 E. Macarena Macias 75 265 25   365
79 Natalia Sanchez  100 75 155   330
80  Carmen Conde 100 75 155   330
81  M Mar Morillo 100 0 0   100
18agosto

CLASIFICACIÓN LIGA SOCIAL PÁDEL – MIXTA

LIGA SOCIAL MIXTA PUNTOS RANKING INDIVIDUAL
NOMBRE Y APELLIDOS FASE 1 FASE 2 FASE 3 FASE 4 TOTAL
1 MARTA GAMIZ 1.200 1.200 1.000   3.400
2 ALE ANDUJAR 1.200 1.200 1.000   3.400
3 MOISES BEJARANO 1.000 900 970   2.870
4 MERCHE MOLGUERO 1.220 800 800   2.820
5 RAMON MOYA 1.220 800 800   2.820
6 SILVIA SICRE 1.180 487 1.034   2.701
7 ENRIQUE CARMONA 1.180 487 1.034   2.701
8 GUIOMAR BLANCO 873 500 1.260   2.633
9 ANGEL RAMON 873 500 1.260   2.633
10 CARMEN ARTIAGA 675 900 970   2.545
11 PAOLA ARRIAGA 874 777 600   2.251
12 ALE TAPIA 874 777 600   2.251
13 MONICA RUBIO 500 969 700   2.169
14 JOSE QUIJANO 500 969 700   2.169
15 Mª J CANTALAPIEDRA 658 584 846   2.088
16 KIKO TATO 658 584 846   2.088
17 NATALIA LEON 355 885 680   1.920
18 LUCIA DOMINGUEZ 820 75 900   1.795
19 CHRISTO CHARREYRE 820 75 900   1.795
20 MIRIAM SALVATIERRA 487 355 940   1.782
21 CESAR SALVATIERRA 487 355 940   1.782
22 LIDIA AMADOR 730 345 700   1.775
23 FEBES MARQUEZ 730 345 700   1.775
24 MANU SANCHEZ 169 885 680   1.734
25 MATI BECERRA 300 915 400   1.615
26 CRISTINA SANCHEZ 568 635 390   1.593
27 ANTO NOGUER 275 915 400   1.590
28 EUGENIA NOSEA 595 855 100   1.550
29 MANUEL DGUEZ 595 855 100   1.550
30 JOSE LUIS ALVAREZ 449 635 390   1.474
31 MELI DE LA RUBIA 474 615 380   1.469
32 PEPE RAMOS 144 615 380   1.139
33 MALENI SANTOS 500 583 0   1.083
34 PACO VILLAR 500 583 0   1.083
35 INMACULADA ARISTU 75 422 475   972
36 SABRINA UREÑA 370 508 50   928
37 PACO LOPEZ 370 508 50   928
38 AMPARO VIÑUALES 0 0 875   875
39 EMILIO MARTIN 0 0 875   875
40 JUANI NUÑEZ 873 0 0   873
41 ALFONSO SANCHO 873 0 0   873
42 AURELIO CASTILLO 75 397 350   822
43 ANA PEREZ 682 0 0   682
44 JESUS COCA 682 0 0   682
45 MARIA LUGO 508 0 0   508
46 JOSE ANTONIO SIERRA 508 0 0   508
47 ANA PINEDA 243 0 0   243
48 ANTHONY BERRICHON 218 0 0   218
49 TERESA BUSTAMANTE 25 0 0   25
50 ALE DOMINGUEZ 25 0 0   25